В соответствии с календарём образовательных событий Министерства просвещения Российской Федерации на 2018/2019 учебный год, в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в период с 22 по 29 октября 2018 года  в образовательных организациях проводится Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности обучающихся, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет пройдут тематические беседы с воспитанниками старшего дошкольного возраста, консультации для родителей, семинар для педагогических работников и другие мероприятия.

На сайте https://www.единыйурок.рф,  содержится материал о мерах информационной безопасности детей, который будет полезен  и интересен родителям и педагогам.