Здравствуйте, мы – «Вишенки»,

Друзей в беде не бросим:

Вы про нас не слышали? –

Мы из сада номер восемь.

В группе нашей весело,

Дают нам всё, что нужно:

Поём здесь вместе песенки

И учимся здесь ДРУЖБЕ!!!

Воспитатели:

Бряткова Ирина Петровна

Сидоренко Елена Валерьевна

Берёзкина Анастасия Александровна

Младший воспитатель:

Дурягина Олеся Николаевна

27 апреля 2017 годав нашей группе прошел первый литературный вечер

«Эта прекрасная весна».

Стихи известных поэтов помогли нам почувствовать всю красоту прекрасного времени года

– весны- поры пробуждения природы.

Благодарим ребят и их родителей за активное участие в мероприятии.

29 мая 2017 года в нашей группе был гость – работник пожарной инспекции. Он провел беседу с детьми о правилах поведения в лесу: что делать, чтобы избежать пожара в лесу и как себя вести при пожаре.

Вот и закончилась весна. Первый день лета подарил нам один из первых праздников- день защиты детей. Жаль, что погода немного подвела, было прохладно, но на душе у всех было радостно.

27 апреля 2017 года детский сад апельсин отметил свой второй день рождения. В связи с этим событием хочется сказать добрые слова в адрес коллектива, администрации, родителей и воспитанников ДОУ.

Очень жаль- уходит лето, но грустить не будем мы, потому что в детский сад наш - с радостью мы все пришли. Здравствуй праздник, здравствуй праздник! Начинается игра! Всех сегодня поздравляем и желаем всем добра!

Мы поздравляем Вас всех с началом учебного года, с 1 сентября!

20 октября 2017 года к ребятам группы «Вишенки» приходила в гости учитель математики и информатики Галина Антоновна. Она провела беседу о школе, ребята узнали: сколько лет учатся в школе, сколько всего классов в школе, во сколько лет дети идут в школу и как правильно сидеть за партой.

Затем провела урок «веселой математики». Занятие было очень интересным и познавательным.  В конце ребята делали небольшую практическую работу. Все справились на « Отлично!». Выражаем огромную благодарность Галине Антоновне за эту замечательную встречу. Ждем ее снова к нам в гости!

15 ноября 2017 г. ребята группы «Вишенки» отправились на экскурсию в пожарную часть, где им помогли ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Детям провели экскурсию по всей пожарной части. Показали им пожарное снаряжение, объяснили для чего оно и как им пользоваться.  Показали, как спускаются пожарные, со второго этажа на первый в случае тревоги. Понаблюдали мы и за работой диспетчера.

В конце экскурсии ребятам разрешили посидеть в любой понравившейся им машине.

Экскурсия произвела большое впечатление на ребят и вызвала много положительных эмоций. Было очень интересно и познавательно.

Выражаем благодарность администрации детского сада за организацию экскурсии, родителям, сопровождавшим детей, сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность- одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.

Весь октябрь в нашем детском саду проходила выставка поделок «В осеннем лесу».

Выставка проводилась с участием детей и родителей групп «Вишенки» и «Нектаринки». Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени.

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

Мы говорим «Большое Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности.

Вот такие прекрасные выставочные работы из природного материала были изготовлены нашими участниками.

15 ноября 2017 года в группе «Вишенки» прошел праздник Добра.

Цель праздника – раскрыть и осмыслить понятие «доброта», развивать привычку быть добрым, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

Предоставляем Вашему вниманию фотоотчет праздника.

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – «День матери».

24.11.2017 года в нашей группе прошло музыкально – спортивное развлечение, посвященное этому прекрасному дню.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

Для мамы милой все цветы на свете,
Без мамы мир вокруг не представляю,
Порадуют пусть душу строки эти,
С Днем матери сердечно поздравляю.

14 декабря к нам в гости приходила писательница Громова Елена Алексеевна и провела интересную беседу по книге" Мальчик и облако». Хотим выразить огромную благодарность Елене Алексеевне, за проведенное с нами время.
Дети были рады нашей замечательной гостье и с удовольствием беседовали по прочитанной книге. Книга ребятам очень понравилась- интересный сюжет и читается легко. Будем с большим интересом продолжать читать ее книги, и ждать новых встреч!!!

В среду 7 февраля в нашей группе, совместно с группой «Нектаринки», прошел день опытно- экспериментальной деятельности. Ребята пробовали себя в роли ученых, помогали делать различные опыты, чтобы лучше понять мир вокруг нас. Смогли доказать, что вокруг нас есть воздух, хоть он и не видим. Что воздух  может иметь запах, его можно услышать и многое другое. В конце занятия, мы понаблюдали за извержением вулкана. Надеемся, что такие дни опытов и экспериментов станут нашей доброй традицией.

10 февраля наши ребята вместе с родителями ходили на экскурсию в Национальный музей Республики Карелия. Там им рассказали, что такое музей, для чего он нужен. После экскурсии мы еще немного, уже самостоятельно, походили по музею. Ребята узнали много нового и интересного, приобрели знания о культурных ценностях и традициях.