Группа №6 Абрикосики

«Абрикосики» твердят:

- Любим мы свой детский сад!

Фрукты вкусные дают –

«Абрикосики» растут!

Воспитатели:

Тимофеева Валентина Александровна

Сутягина Надежда Васильевна

Младший воспитатель

Куновская Анжела Владимировна

В детском саде номер «восемь»

Группы фруктами назвали.

Мы с сочным вкусом, ярким цветом!

И фрукта в мире лучше нету!

У нас миленькие носики –

Группа наша – «Абрикосики!»

Кроме пользы витаминной,

В жизни сада мы активны.

На вкус - мы супер, с виду - класс!

Вся наша энергия только для Вас!

Действуем активно!

Мыслим позитивно!

«Абрикосики» не будут унывать,

Наш девиз «Хотим все знать!»

Семья Поленичко

Режим дня старшая группа (холодный период)

Расписание занятий на 2017/2018 уч.год

В предверии Новогодних праздников в нашей группе состоялся конкурс поделок "Рождественские домики".  Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

К 23 февраля ребята нашей группы подготовили стенгазету для своих пап. Порадовали пап приятными словами.Также для пап прошёл праздник в спортивном зале, на котором папы показали свою ловкость и умения, и стали примером нашим будущим защитникам. Хотим выразить большую благодарность  всем кто пришёл.

04.04.17 в группе «Абрикосики» уже по традиции состоялась семейная гостиная на тему «Развитие речи детей».

Детский возраст – период бурной речевой деятельности. Одним из основных показателей уровня развития ребёнка можно считать богатство его речи. Дошкольный возраст уникален, потому как сформируется ребёнок, такова будет его жизнь, именно поэтому важно не упустить этот период для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка.

На данной встрече мы с родителями и детьми совместно поиграли в несколько игр, способствующих развитию речи наших детей. Это игры: «дидактический мяч», «что можно делать с предметом», «четвертый лишний», «дразнилка». Использовались несколько пальчиковых гимнастик. Дети рассказали и показали родителям как они умеют работать своими ручками.

На нашей гостиной у родителей и детей была возможность почувствовать себя актерами. Было предложено задание составить сказку при помощи кукольного театра. Нашему вниманию было представлено 2 замечательных сказки.

Завершилась наша встреча совместными рисунками детей и их родителей. Они выразили в своих работах эмоции от сегодняшней встречи и порадовали нас своими красочными рисунками.

Мы хотим выразить огромную благодарность нашим родителям за уделенное время!

По окончанию встрече каждому родителю мы раздали вот такие памятки:

Памятка для родителей по развитию речи детей:

- эмоциональное общение с ребёнком с момента рождения,

- создавать условия для общения с другими детьми,

- речь взрослого – пример для подражания,

- развивать мелкую моторику руки, это ведёт к развитию речи.

- совместные игры взрослого и ребёнка,

- чтение художественной литературы, разучивание стихов,

- удовлетворение любознательности ребёнка, ответы на все «почему»,

- совместные выезды на природу, экскурсии, посещение музеев,

- рассказывание стихов руками.

В преддверии 9 мая в нашей группе прошла беседа с детьми на тему «Герои Великой Отечественной войны», по окончанию нашей беседы ребята совместно с родителями приняли участие в акции «открытка для Ветерана», а также совместно с воспитателями сделали стенгазету памяти, которая украсила холл нашего детского сада.

Дети будут чтить и помнить подвиг наших Ветеранов, если прививать им любовь к своей стране, воспитывать чувство гордости за своих дедов и прадедов. И только в совместной работе детского сада и семьи наши дети начнут понимать и ценить этот великий подвиг наших родных.

18 мая в нашей группе прошла итоговая гостиная «Наши знатоки». Гостиная прошла в виде игры, наши дети показали своим родителям, чему они научились за этот учебный год. Дети отвечали на вопросы по теме весна, собирали птичку из геометрических фигур, также было предложено задание «соедини по точкам», игра «угадай музыкальный инструмент», мы проверили как наши дети знают сказки в игре «что перепутал художник».

Завершилась гостиная мастер-классом «пухлые краски». Родители и дети очень увлеклись этим творческим процессом и всех порадовали яркие красочные «пухлые» рисунки.

В октябре в нашей группе прошла очередная выставка осенних фантазий на тему «Дары осени». Хотим поблагодарить родителей и детей, которые приняли участие в выставке. Ваши работы порадовали нас своей оригинальностью и творческим подходом.

13.10.17 ребята нашей группы побывали на экологическом занятии, на котором они узнали, что такое природа, какая она бывает- "живая" и "не живая", обсудили и поиграли в тематические игры. Марат Ванаг выступил перед ребятами со своим проектом на тему "Куда девается мусор?"

Марат предложил ребятам поиграть в сортировку мусора. Данное мероприятие показало, что дети способны не только слушать, воспринимать, но и применять полученные знания на практике). Хотим выразить благодарность родителям, которые подготовили ребенка к выступлению. Это было увлекательно и интересно!