Воспитатели:

Шаповалова Дарья Игоревна

Младший воспитатель:

Смагина Наталья Владимировна

Режим дня средняя группа (холодный период)

Расписание занятий группа "Яблочки" на 2017/2018 уч.год

«Масленица 26.02.2017»

Масленица – любимый праздник русского народа. Это неделя была традиционно самой яркой, наполненной радостью жизни и веселья. Масленица отмечалась по всей России – и в деревнях, и в городах.

Вот и мы решили не упускать возможность развлечься с детьми и родителями.

В организации и проведении мероприятия приняли участие воспитатели, дети и родители.

Провели зимние забавы, играли в подвижные игры, дети показывали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихи.

В этот день царила удивительная атмосфера. Дети набегались, наигрались на свежем воздухе. А в завершении праздника, конечно, вкусные блины с сметаной и джемом, которые приготовили наши дорогие родители.

И, наверное, самым важным делом нашего гулянья стало сожжение чучела масленицы. Проводили зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место весне.

Так мы через народные праздники стараемся привить нашим детям любовь к родному краю.

5 октября состоялась первая премьера спектакля «Спор фруктов и овощей». Зрителями были группа Виноградинки. Детки наши большие молодцы. Очень старались и прекрасно выступили. Все было замечательно.

В нашей группе прошел конкурс "Я поэт-зовусь Незнайка". Наши родители и детки испытали себя в роли писателя. Спасибо семьям: Ани Катминой, Тимура Чабаева, Естюкова Савелия и Балашова Данила. И вот что у нас получилось....