МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

16апр.
ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!
Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым,
«съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением.
Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под
ногами и сомкнуться над головой.
Поэтому следует помнить:
— на весеннем льду легко провалиться;
— быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
— весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

Будьте бдительны!!!
12апр.
Музыкально-драматического спортивное развлечение "День космонавтики" Прошло сегодня во всех группах детского сада.
Ребята в ходе занятий построили ракеты, побывали в космосе и узнали интересные факты о планетах, выполнили интересные задания от Весёлых инопланетян и посмотрели познавательный мультфильм "Космическое путешествие"
11апр.
На днях ребята были зрителями прекрасно ного позновательного спектакля " Непослушный Дорофей", который представлял в залах Театр Кукол Республики Карелия. Это было весёлое, обучающее и захватывающее представление!! С нетерпением ждут новых встречи с труппой артистов вновь!
11апр.
В нашем детском саду организована тематическая выставка творческих работ "Мне бы в космос...", посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!

Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга.

Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду!
4апр.
Приказами № 194, 195 и 197  Комитета Социального Развития Администрации Петрозаводского городского округа инструкторам по физической культуре МДОУ "Детский сад №8" Кудреватых Ксении Романовне и Вдовиновой Ольге Леонидовне  присвоены  судейские  категории по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика. Поздравляем!!!
3апр.
Сквозь непогоду, снежную бурю и сугробы пробирались наши гости, чтобы посетить открытое городское мероприятие "Театр, где играем Мы!"

Премьера мюзикла "Стрекоза и муравей", приуроченная к 255-летию И. А. Крылова состоялась сегодня в музыкальном зале нашего Детского сада. Песни, музыка, танцы и, конечно, аплодисменты, наполнили наш театр и зрительный зал.
Антракт. Какой же театр без буфета?
После гости были приглашены на мастер-класс по тестопластике, где создали свою героиню басни - Стрекозу.
Поделившись приятными впечатлениями и эмоциями, все гости разошлись дарить хорошее настроение своим коллегам, а главное, детям!
2апр.
В дружный коллектив МДОУ "Детский сад №8" требуется воспитатель. Если вы любите детей и готовы развиваться в педагогической работе, мы ждём Вас!. Подробности по телефону 56-40-08
1апр.
В преддверии Международного дня детской книги, который отмечают 2 апреля, воспитанники группы " Бусинки" вместе с родителями и воспитателем посетили Городскую библиотеку N 22.
Готовится к такому ответственному мероприятию ребята и педагоги начали заранее. Провели цикл бесед: «Где живут книги? », «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», рассмотрели с детьми ситуацию: «Что нужно сделать, если книга «заболела», читали стихи, загадки, рассказы о книгах, а также в книжном уголке знакомились с самодельными книжками, которые подготовили родители
Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.
Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека.
1апр.
Если Вам смешинка в рот,
Вдруг случайно попадёт,
Не сердитесь, не ворчите,
Хохочите, хохочите.

Сегодня в детском саду было ярко, необычно, шумно и весело! День смеха повеселил от души и ребят и взрослых!
27мар.
27 марта - Всемирный день Театра
Вся наша жизнь игра и все мы в ней актёры.

Мы в детском саду ставили пьесу.
Мне этот спектакль вовек не забыть.
Всё роли учили с большим интересом.
И каждый свой образ старался раскрыть!

Для развития творческого потенциала детей, а также, речи, моторики и мимики в каждой группе детского сада организован театральный уголок, где ребёнок найдёт свой образ!

И вот уже мальчишка стал Богатырём, а девчонка - Принцессой.
26мар.
Уважаемые родители, ВНИМАНИЕ!
Напоминаем, что в нашем детском саду действует ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ‼️
Не забывайте, пожалуйста, свой пропуск дома или в машине; обязательно предъявляйте его на пункте охраны!
Мы заботимся о Вашей безопасности и безопасности наших с Вами детей!

за понимание!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20