Нашим воспитанникам рассказали о буднях пожарных-спасателей

21 августа 2018 г.

Очередное занятие в рамках цикла мероприятий, посвящённых Году добровольца, прошло в нашем детском саду. Главная цель состоявшейся  встречи - знакомство с профессией пожарного-спасателя.

О трудовых буднях огнеборцев и задачах, которые им приходится решать по долгу службы, детям рассказала инструктор по пожарной безопасности регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Наталия Яковлева. Во время увлекательной беседы дети смогли посмотреть и примерить боевую одежду пожарных, узнать, чем вооружены спасатели для борьбы с огненной стихией.

Благодаря циклу тематических занятий, проведенных Карельским республиканским отделением ВДПО в 2017-2018 учебном году, воспитанники детского сада уже имеют серьезный багаж знаний по противопожарной тематике, но самое главное, дети хорошо усвоили то, как важно соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать беды.