МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

«Движение – жизнь, когда по правилам!»

29 августа 2018 г.

Под  лозунгом «Движение – жизнь, когда по правилам!» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска вместе с воспитанниками и педагогами детского сада провели профилактическое мероприятие «Школа пешехода», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили юным участникам движения об обязательном соблюдении Правил дорожного движения и мерах безопасности при переходе проезжей части, а также о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток. Для закрепления полученных знаний юные участники мероприятия с сотрудниками ГИБДД отправились на пешеходный переход, чтобы на практике отработать безопасный переход проезжей части. Автоинспекторы учили детей останавливаться перед переходом дороги и убеждаться в безопасности. Сотрудники также рассказали детям про жест благодарности - поднятую ладонь. "Показывая ладонь водителю, мы говорим ему, что собираемся переходить, просим его остановиться"- рассказала детям инспектор по пропаганде Виктория Евстигнеева. Дошкольники с интересом показывали свои ладошки инспектору на патрульном автомобиле и обещали научить этому жесту своих родных и близких.

В завершение встречи с помощью специального трафарета и краски ребята и автоинспекторы нанесли надписи на асфальте при выходе из детского сада. С помощью таких «трафаретов безопасности» сотрудники призывают участников дорожного движения, в том числе и маленьких пешеходов, к соблюдению безопасного поведения на дороге! Стоит отметить, что дети проявили большую заинтересованность в данном мероприятии.