МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Экскурсия в музей

2 ноября 2018 г.

Экскурсия в МУЗЕЙ КАРЕЛЬСКОГО ЭТНОСА

Как же здорово знать историю своего родного края!!! А ещё лучше, когда среди твоих близких людей есть представители древнего рода - карелов-людиков. Нам очень повезло, в одной из наших групп есть такая замечательная бабушка - Лидия Викторовна Коновалова. 

2 ноября дети старшей группы"Яблочки" посетили гостеприимный дом-музей Лидии Викторовны. Мы вместе с ребятами полностью погрузились в атмосферу этого радушного дома. Дети узнали много нового и интересного: как раньше жили карелы, чем питались, как добывали пищу, чем занимались, а также о поверьях и приметах. Узнали предназначение множества диковинных предметов, которых не встретишь в современной жизни. Лидия Викторовна спела с детьми песенку на карельском языке, ребята попытались повторить мотивы карельской вышивки в рисунках. А ещё этот день надолго запомнится кулинарным мастер-классом: ребята при помощи взрослых приготовили картофельные налитушки, а потом с аппетитом их съели запивая сладким чаем.

Детям очень понравилось! Это была их первая выездная экскурсия-путешествие.  Ребята с восторгом рассказывали родителям о том, что они видели и что узнали.

Сердечно благодарим Лидию Викторовну за тёплый приём, Веру Валентиновну за творческий подход в воспитании детей!!! И очень призательны родителям-сопровождающим, которые помогали педагогам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо!!!