Беседа по безопасности на водоёмах в паводковый период

21 марта 2019 г.

20 марта 2019 года в гости к подготовительным группам приходили инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». Они провели с ребятами беседу о безопасности на водоемах в паводковый период. Продемонстрировали обучающие видеоролики.

Ежегодно в зимне-весенний период на водных объектах погибают люди, в том числе и дети. Несоблюдение элементарных правил безопасности на водных объектах часто становится причиной трагедии. Этот вопрос особенно актуален в предстоящий период весеннего половодья.

Ребята активно отвечали на вопросы инспекторов, вспомнили о правилах поведения на льду и о том, какой лёд считается безопасным. Как выжить в холодной воде, как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд. Поговорили о  правилах самоспасения. Сотрудники ГИМС напомнили, что если возникают подобные ситуации, то необходимо незамедлительно позвонить в службу спасения по телефонам, которые должен знать каждый 01 или 112.