Августовский Педагогический Форум

1 сентября 2016 г.

26.08.2016 г. в рамках Августовского Педагогического Форума "Новые вызовы времени - новое качество образования" на базе нашего детского сада  проходила дискуссионная площадка "Создание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ и инвалидами в дошкольных образовательных организациях, инклюзивное образование:управленческий аспект".

С докладами выступали преподаватели Педагогического Универститета  Сидловская О.П. и Макоедова Г.В., а также  руководители дошкольных учреждений №№ 110, 99 и 34 г. Петрозаводска.Заведующий нашим детским садом Фёдорова Людмила Николаевна  выступала с докладом на тему: "Доступная среда: опыт создания специальных условий в образовательной организации.

Участниками образовательной площадки  был отмечен высокий уровень проведённого мероприятия.

Успешно выступила воспитатель группы № 3 Киливаева Любовь Витальевна на базе образовательной площадки "Интегративный подход в условиях реализации ФГОС" со своим опытом работы по теме "Развитие творческих способностей дошкольников посредством тестопластики."