Гиперборея 2017!! Мы участвуем в конкурсе!!!

13 февраля 2017 г.

Уважаемые наши родители и ребятки!!!  Наш детский сад принимает участие в конкурсе скульптур из снега и льда "Зимние сказки Гипербореи 2017"

Представляем вашему вниманию коллективную работу творческой группы «Апельсин»  по мотивам русской народной сказки

«Заюшкина избушка»

При подготовке к работе, в самом начале, все обсуждали, а какая же сказка самая зимняя??? И пришли к выводу – это «Заюшкина избушка», и сюжет из этой сказки и  стал  нашей снежно – ледовой композицией.

Затем, педагоги, родители и дети – все тщательно заготавливали «строительный материал», для этого окрашенная в 2 цвета вода разливалась в картонные коробки из- под молока и кефира, замораживалась, и получались – «кирпичики».

Когда все было готово, началось строительство избушек – ледяной и лубяной, заборчика возле них, ну, и, конечно, без сказочных героев не обошлось!

Желаем всем настоящей зимней сказки!!!

14 и 15 февраля 2015г. на сайте Администрации Петрозаводского Городского округа пройдёт интернет  голосование в режиме онлайн.

Просим Вас поддержать  Нашу команду!!!!