МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

3фев.
Одно из любимых увлечений детей зимой-весной возводить снежные скульптуры! А когда на помощь приходят ещё и взрослые, то получаются удивительные произведения снежного творчества! Взгляните, какие молодцы ребята и педагоги Детского сада " Апельсин".
30янв.
В группе "Бусинки" был необычный день: воспитатели и ребята поменялись местами! Детям очень понравилось быть в ролях Натальи Юрьевны и Яны Рудольфовны, а воспитатели тоже были не против побыть хоть на немного снова детьми!!!
26янв.
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в группах старшего дошкольного возраста.
Воспитатели провели познавательный беседы и рассказали воспитанникам об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Педагоги провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.
Воспитатели напомнили воспитанникам, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны
25янв.
МЫ ЗИМОЙ НЕ СКУЧАЕМ, А ДРУЖНО ВЕСЕЛО ИГРАЕМ!!!

Зимняя прогулка... что может быть прекраснее! Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым! Ребятам не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время пролетает незаметно.​ Вот так весело гуляя, наблюдая, трудясь и играя проводят время​ наши дошколята!
24янв.
Уважаемые родители (законные представители)!!! Приглашаем вас принять участие в конкурсе "Книжка-малышка". Ждём ваши работы до 16 февраля 20224 года.
23янв.
ПРИБЛИЖАЕТСЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
В преддверии приближающегося праздника сотрудники нашего детского сада принимают участие в акции "Подарок солдату“.
В непростое время нашим Защитникам как никогда необходима наша поддержка и весточка с Родной Земли.
Первые коробочки со сладостями и пожеланиями уже готовы отправиться с волонтёрами к дорогим нашим Защитникам в зону СВО.
Если и Вам хочется принести в дар Солдату конфеты, леденцы, печенье, чай, протеиновые батончики, орехи, сухофрукты, упакованные в жестяную коробочку (любого размера) - будем рады принять и передать его со всей любовью и заботой.
Будем рады дополнить наши подарки детскими открытками или рисунками с поздравлениями и тёплыми пожеланиями, они имеют особую ценность

Присоединяйтесь!!!

P.S. Подарки и рисунки (открытки) можно передать через воспитателей групп до 9 февраля включительно.
19янв.
Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная – детвора лепит снеговиков, играет в снежки, развлекается на горках. На этой неделе выдалась снежная погода. В детском саду педагоги организовали для ребятишек «Зимние забавы». В гости к ребятам пришел веселый Снеговик – он-то и был «заводилой», ведь 18 января у него был День рождение. Ребята приготовили открытки и плакаты для снежного друга! Дети наперегонки катались на санках, гоняли шайбу, метали снежки – кто дальше. Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом и в игровой форме развивать физические качества.
18янв.
Радость в гости к нам пришла!
Празднуем уже с утра!
Вам здоровья, Господа,
Мы желаем на года!
Сеем, веем в доме Вашем
Угощения ждём мы чашу!!

Ежегодные рождественские колядки стали одним из любимых развлечений детей в нашем детском саду!! Было весело, задорно и сладко)!!!
16янв.
Президент РФ объявил 2024 год ГОДОМ СЕМЬИ!
Любой может поучаствовать в семейном конкурсе "ВСЕЙ СЕМЬЕЙ"!

В России стартовал большой семейный проект «ВСЕЙ СЕМЬЕЙ». Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи. Инициатором выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержал «Институт развития интернета».

Участвовать в проекте может любая российская семья. Приглашайте бабушек, дедушек, тетей, дядей, племянников и племянниц. Чем больше ваша семья, тем будет веселее и интереснее участвовать.

Суть – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Например, нарядить елку, сходить в музей, заняться спортом или приготовить ужин. Главное – вместе.

Выполняя задание, нужно обязательно сфотографироваться. Затем фото опубликовать на своей странице в Вконтакте или Одноклассниках. Обязательное условие – поставить хештэг проекта #всейсемьей и #всейсемьей10

Для семей-участниц организаторы подготовили множество подарков. Розыгрыш призов будет проводиться раз в месяц. А в конце марта пройдет финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Кроме того, те, кто выполнит ВСЕ задания, смогут собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей «Семья – это», которую нарисовали специально для проекта российские художники-иллюстраторы.

Чтобы принять участие — нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта во ВКонтакте и Одноклассниках.

Присоединяйтесь! Давайте покажем, что в нашей Карелии самые активные и дружные семьи!
15янв.
«Покормите птиц зимой!»
Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо"...

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.
15 января состоялась акция «Покормите птиц зимой!»
Основная цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, сохранив тем самым их численность и поддержав видовое разнообразие через формирование у детей и взрослых заботливого отношения к птицам и желания помогать им.
Задачи акции:
- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.
Участники акции: дети всех разновозрастных групп, родители, воспитатели.
Дети и их родители принесли кормушки и разнообразный корм для птиц: пшено, семена подсолнечника, сало и т.д. Время, проведенное на прогулке, стало для ребят маленьким праздником: они покормили пернатых, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.
12янв.
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции для Фонда им. Арины Тубис
«Коробка храбрости» для деток с тяжёлыми заболеваниями, проходящими сложные процедуры и лечение! Все подарки будут переданы в больницу!

Наполнить коробочку можно различными приятными мелочами (резинки, ручки, колечки, карандаши, пузыри, игрушки и т.п.)

В нашем суетном, безумном мире так много забот у простого человека, что ему порой не остается времени даже для себя.
И поэтому вдвойне приятно, когда в трудную, безысходную минуту нас не оставляют наедине с проблемой, но и принимают самое деятельное участие в сборе таких важных подарочков для подопечных фонда!
Им необходима наша помощь и наши добрые сердца!
Спасибо от всего сердца !!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20