МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

6дек.
На этой неделе у ребят старших и подготовительных групп проходили занятия по финансовой грамотности. Специалисты Министерства Экономики Республики Карелия рассказали детям о том, что такое доходы и расходы, как грамотно распоряжаться деньгами, и какие навыки и установки в сфере финансового поведения человека, ведут к улучшению благосостояния и повышению качества жизни. Было интересно и познавательно!
4дек.
3 декабря - международный день инвалидов.
Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья. "Мальчишки и девчонки, а также их воспитатели из групп "Вишенки" и "Лимончики" организовали выставку "Мир спасет доброта“.
30ноя.
29 октября на базе МДОУ «Детский сад №8 «Апельсин», в рамках городского марафона открытых занятий, педагоги из других детских садов города смогли посетить интегрированное занятие по познавательному развитию «Моя Карелия» и мюзикл «Люблю тебя, Карелия!», который представляла воспитатель Тикканен Вера Валентиновна.
На занятии ребята Карелии знакомились с Гербом Карелии, закрепили тему «Животный и растительный мир «Карелии», водили хоровод «Крууга» и сыграли в национальную карельскую игру.
В ожидании, пока юные актёры готовились к представлению, гости смогли пообщаться за чашечкой ароматного карельского иван-чая и угоститься вкусными пирогами и, конечно же, калитками.
А затем посмотрели замечательный авторский мюзикл - сказку, «Олень, белка и лисица», который учит ценить дружбу.
За круглым столом участники мероприятия обменивались мнениями и делились своим опытом.
Мы получили много положительных отзывов и высоких оценок !
Будем и дальше радовать наших коллег мастерством и творчеством!
27ноя.
В день матери в Доме Культуры микрорайона Древлянка, прошел песенный конкурс "Наша мама лучшая". В этом фестивале принимали участие ребята из групп "Лимончики" и "Яблочки". Людмила Александровна и Елизавета Святославовна подготовили ребят, а группой поддержки стали их любимые воспитатели и родители.
Юная Анна Терех из группы " Бусинки" выступала сольно и спела песню "Звездочка".
Поздравляем группу "Лимончики" и их воспитателей Акулову Елену Александровну и Цымбал Алёну Андреевну с победой Гран-При фестиваля.
26ноя.
Поздравляем всех мамочек и дарим чудесные букеты!
24ноя.
Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой и материнская любовь греет нас всегда.

Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Празднование Дня матери в детском саду стало уже доброй традицией. В каждой группе было организовано развлечение, посвящённое этому празднику. Дети читали стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. А мамочки могли попробовать концертные блюда в замечательном кафе "Мамина улыбка" и получили открытки, приготовленные для них их любимыми дочками и сыночками.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.
17ноя.
В ноябре у ребят всех групп детского сада проходили осенние весёлые старты! Мальчишки и девчонки и преодолевали препятствия, чтобы не промочить ноги в лужицах, и собирали, кто быстрее урожай яблок, и даже тренировались, кто быстрее соберется на прогулку!!! Командный дух возрастал по мере прохождения всех эстафет! Каждый одержал пусть и маленькую, но свою победу! Дошколята стали еще физически крепче и получили массу положительных эмоций!
16ноя.
Н этой неделе ребята смотрели интерактивный спектакль "Как снеговичок за добром ходил..." Удивительный певческий говор сказительницы Анны Петровны погрузил детей в атмосферу сказочного волшебства...
14ноя.
В ноябре в холлах детского сада проходила выставка "Символ дружбы народов мира". Символ дружбы народов является воплощением идеи мирного сосуществования и солидарности различных культур и народов. Этот символ стал неотъемлемой частью нашего мира, отражая важность толерантности и взаимопонимания.

Символ дружбы народов - это непревзойденный символ единства и взаимной поддержки, который напоминает нам о необходимости сотрудничества и уважения друг к другу. Он символизирует сближение культур, расширение границ, и создание гармоничной общности.

Этот символ представляет собой изображение людей, объединенных руками. Каждый человек имеет уникальный цвет и форму, что символизирует многообразие и красоту различных национальностей. Такое изображение напоминает нам о важности признания и принятия этнического и культурного разнообразия.

Символ дружбы народов также призывает к сотрудничеству и взаимопомощи. Он напоминает нам о том, что мы сильнее вместе и можем достичь большего, если будем работать вместе. Этот символ является постоянным напоминанием о необходимости строить сообщество, основанное на взаимном уважении и понимании.
13ноя.
Уважаемые родители и законные представители!

Приглашаем вас принять участие в акции по оказанию помощи благотворительному фонду "Мама -дом», который поддерживает женщин с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Фонду всегда необходимы:
Детские смеси и каши;
Подгузники;
Средства по уходу за новорожденными;
Наборы и отдельные предметы для творчества для детей дошк.\мл.школьн.;
Детские вещи, особая потребность в подростков. вещах и обуви на мальчиков;
Женские вещи на возраст 25-40 лет.
Вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20