МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

12ноя.
12 ноября в России отмечается экологический праздник - день охраны зимующих птиц "Синичкин день". Это был замечательный повод вспомнить этих пернатых!
10ноя.
В ноябре ребятам подготовительных групп удалось побывать на интересном интерактивном занятии "История денег". Сотрудники Национального банка Республики Карелия увлекательно рассказали детям об истории возникновения денег, их эволюции и денежном обращении в различные эпохи! А с каким интересом дошколята изучали предметы, связанные и историей денег, в волшебном чемоданчике рассказчиков- там много удивительного)!
9ноя.
Сегодня к ребятам старших групп "Бусинки", "Мандаринки" и "Звёздочки приходили стоматологи из клиники "Дента плюс". В формате обучающей игры гигиенисты рассказали о важности правильного ухода за полостью рта. Как правильно чистить зубки показал ребятам Дракоша, а они отразили правильность движений зубной щетки на своих рисунках! Было увлекательно, интересно и познавательно!
4ноя.
Поздравляем с Днём народного единства - это прекрасный праздник, касающийся каждого в нашей стране. Пусть этот знаменательный день принесет радость в каждую семью, пусть могущество и сила нашей страны растут день ото дня. Этот день всегда сближал людей, делал дух сильным и могучим. Только дружественное отношение, взаимопомощь и чувство уважения способны вершить великие дела.
С праздником!!!
2ноя.
В конце недели ребята приняли участие в развлечении "Игры народов Мира". Они крутили глобус и вместе с Лягушкой путешествовали на импровизированных самолётах по разным странам. Дошколята узнали много интересного об играх других стран, конечно же, они поиграли в них - соревновались в ловкости, силе и смелости, проявляли смекалку и находчивость!!! Было весело, задорно и познавательно!!!
30окт.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших ребят!

В конце октября в детском саду прошли осенние развлечения. Гостями мероприятий стали родители наших воспитанников, а главными героями - дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходили в гости Осень, Кикимора, Клякса, Мухомор, Чёрная редька, Бабушка, с которыми они пели, танцевали и играли.

Осенние утренники в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтом. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.
23окт.
Благодаря совместным стараниям детей и родителей, принявшим участие в конкурсе семейного творчества "Краски осени", в холлах детского сада стало по -осеннему ярко и красочно!!! Полюбуйтесь!
А мы поздравляем победителей и благодарим всех за участие!
16окт.
На прошлой недели ребята в детском саду смотрели спектакль Театра Кукол Республики Карелия "Приключения Колобка" по мотивам русской народной сказки, который учит детей не только играть и фантазировать, но и понимать новую – точнее, хорошо забытую – лексику. Обаятельный Колобок в этой сказке очень юн и самонадеян, да и зверей он встречает таких же юных: Зайчонка, Волчонка, Медвежонка... Вот только Лиса оказывается хитрой и искушённой, словом – «взрослой». И она легко обводит Колобка вокруг ...носа.
15окт.
Своих прекрасных пап, а также ответы на вопрос " Почему ты любишь папу? нам представляют ребята из групп "Ягодки" и "Лучики")
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20