МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

13сен.
Театр - это всегда торжественно и интригующее... На днях к воспитанникам нашего детского сада приезжал Театр Кукол Республики Карелия со спектаклем "Жили - были Дед и Баба.. ". Ребята вспомнили героев русских народных сказок, повеселились с Колобком и с героями сказки " Кот, петух и лиса" . С нетерпением ещё ждём в гости актëров!
1сен.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ
1 сентября - День знаний - праздник, который отмечают не только школьники России, но и дошкольники с радостью встречают начало нового учебного года. В этот замечательный день наши талантливые педагоги организовали ребятишкам чудесный праздник.

С Днём знаний деток пришли поздравить строгая Единица и её подружка Двойка, озорной Незнайка и Синеглазка.

Задорный смех и весёлая обстановка царили на празднике. Дети участвовали в играх, предложенных героями, разгадывали загадки, танцевали, много шутили и смеялись. Славный получился праздник!!!

Дорогие наши ребята, наши вчерашние выпускники, которые сегодня стали первоклассниками, уважаемые родители и бесценные педагоги, поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!!! Желаем вам новых открытий, успехов, вдохновения и творческих побед!!!
26авг.
По доброй традиции в последние летние деньки наши ребята отправились в путешествие на "Остров сокровищ". Пираты были наготове! Вперёд к приключениям!
Ребятам пришлось, ох, как нелегко! Ведь никому из пиратов не хотелось отдавать свои золотые ключи!
16авг.
ВНИМАНИЕ!!! В связи с началом ремонтных работ в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на проезжей части по Скандинавскому проезду автомобильное движение по нему затруднено.
Убедительная просьба автовладельцам заранее планировать маршрут передвижения на личном автотранспорте, а также не оставлять свои автомобили на проезжей части в зоне ремонта дорог. Пешеходам рекомендуем быть внимательнее при пересечении проезжей части.
14авг.
С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе (далее-ФОП ДО).
11авг.
В детском саду "Апельсин" сегодня было по-настоящему жарко, спортивно и весело! А почему, спросите Вы? Да, потому, что 12 августа в России отмечается День Физкультурника!
Утренняя зарядка, эстафеты, танцы, прыжки, бег - всё было на нашем празднике! В конце которого все ребята получали вкусные витаминные сливы, чтобы стать ещё сильнее. Все зарядились здоровьем и отличным настроением на предстоящие выходные!
8авг.
8 августа 2023 года состоялась приемка нашего детского сада к новому 2023—2024 учебному году.
Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни каждого образовательного учреждения.
Это своего рода экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз встретить в детском саду тех, кто только начинает адаптироваться к социуму, и тех, кто уже не первый год посещает детский сад.
Степень готовности организаций определяется состоянием нормативных, кадровых, материально-технических, информационных условий организации образовательного процесса.
Благодаря стараниям коллектива наш детский сад успешно прошел приемку. Детский сад был принят без замечаний, получил положительные отзывы членов комиссии.
7авг.
В преддверии Дня Книголюба - 9 августа - наш детский сад запустил акцию "Апельсиновый книговорот". В холле первого этажа на уютной полочке расположились книги для малышей и ребят постарше, а также пособия по воспитанию детей для родителей. Выбрав понравившуюся книгу, взамен необходимо положить вашу книгу, а можно и не одну. Таким образом, наша библиотека будет расти и ребята прочитают больше интересных и познавательных книг. Давайте читать вместе!
4авг.
Наши ребята, не обращая внимание на изменения в карельской погоде, каждый день узнают что-то новое и необычное! Летнее время предназначено для отдыха, но точно не для скуки. У ребят группы "Бусинки" прошло занятие на тему "Бумашка - не букашка". Ребята узнали о свойствах бумаги, как она изготавливается и где можно её встретить. Получилась целая исследовательская лаборатория!
Эта неделя была посвящена экспериментированию и изучению свойств материалов (металл, стекло, песок, бумага и т.д.) Ребята не только слушали воспитателя, но и сами принимали активное участие. Опытным путем было доказано, что дерево не тонет, а металл притягивается к магниту, что через стекло можно увидеть друга...
Вот такие интересные денёчки в детском саду "Апельсин".
28июл.
Спасибо большое Всем принявшим участие в фотовыставке " Лето в Карелии". Замечательные позитивные кадры вашего отдыха в Карелии радуют всех в холле детского сада.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20