Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 8» осуществляется, исходя из расходных обязательств на основе муниципального задания учредителя по оказанию муниципальных образовательных услуг в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации и плана финансово-хозяйственной деятельности.

Муниципальное задание учредителя по оказанию муниципальных образовательных услуг дошкольного образования в МДОУ "Детский сад № 8" содержит:

-показатели, характеризующие качество и объем (содержание) оказываемых государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;

- определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями услуг дошкольного образования;

- порядок оказания соответствующих услуг;

- порядок контроля за исполнением государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;

- предельные цены (тарифы) на оплату услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;

- требования к отчетности об исполнении государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Муниципальное задание учредителя по оказанию муниципальных услуг дошкольного образования МДОУ "Детский сад №8" обеспечивает соответствие показателей объемов и качества предоставляемых образовательным учреждением данных услуг размерам направляемых на эти цели средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Показатели, характеризующие реализацию федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 8" и условиям ее реализации при оказании образовательным учреждением образовательных услуг, отражают его материально-техническое обеспечение, наличие и состояние имущества, квалификацию и опыт работников.

Муниципальное задание на оказание образовательных услуг МДОУ «Детский сад №8» формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 8» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Всю информацию о финансово-хозяйственной деятельности нашего ДОУ можно посмотреть во вложенных на этой странице документах, а также на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: www.bus.gov.ru

План финансово-хозяйственной детельности МДОУ размещен в разделе "Документы".

Результаты финансовой деятельности и документы, ее подтверждающие, размещены на сайте bus.gov.ru.

Учетная политика МДОУ "Детский сад №8".

Приказ об утверждении учетной политики в части организации бухгалтерского учета

Учетная политика

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
- - - -

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru