Название организации
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 8 "Апельсин". Тип Учреждения: бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, дом 3 и дом 2

с 7.30 до 18.00 ежедневно с понедельника по пятницу (10,5 часов)

суббота, воскресенье и праздничные дни - выходные

8 (8142)56-40-08 - заведующий, администрация
8 (8142)56-39-73 - вахта, медицинский кабинет
Сайт организации

Дата создания организации

15  августа  2014 г.

Информация об учредителях

Петрозаводский городской округ

Мирошник Ирина Юрьевна
Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2
8 (8142) 71-33-10
Сайт организации

Учредителем и собственником учреждения является Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Учредитель), действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

У организации нет филиалов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8 "Апельсин» является бюджетным учреждением - некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций и (или) оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в сфере организации получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 15.08.2014 г. № 4070 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8».