Детский сад расположен в двух зданиях:

- трехэтажном типовом здании по адресу проезд Скандинавский, д. 3;

- в жилом здании на 1 этаже по адресу проезд Скандинавский, д. 2.

Здания панельного домостроения из трехслойных железобетонных панелей, изготовленных по финской технологии и зарекомендовавших себя как теплые, надежные, долговечные и эстетичные. Построены ООО «Карелстроймеханизация».

Наружное оформление основного здания детского сада напоминает яркую детскую мозаику — вставки сочных чистых цветов на общем бело-бежевом фоне подчёркивают, что это не обычный жилой дом или учреждение, а именно детский сад.

Материально – техническое оснащение и оборудование, предметно-пространственная  среда ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу с детьми. Территория ограждена. Участок озеленен, оформлен цветниками, огородом. Оборудованы спортивные площадки, групповые игровые площадки. На участках групп установлены песочницы, качели, домики, скамейки, имеется выносное оборудование для организации разных видов игр.

Условия питания и охрана здоровья воспитанников:  питание в детском саду 4-разовое, соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания составляется в зависимости от возраста.

Медицинское обслуживание детей осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ РК "Детская республиканская больница" на основании договора о совместной деятельности от 11.09.2015 года.

Количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе, профессии, специальности, направлению подготовки (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц)

Вакантные места для приема (перевода) по  образовательной программе дошкольного образования (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) в МДОУ "Детский сад №8" отсутствуют.

Поступления финансовых и материальных средств и их расходовании по итогам финансового года