Игры для детей раннего возраста

Дорогие родители, сегодня хотим поделиться с вами некоторыми идеями игр с детьми, которые поднимут настроение не только детям(находясь сейчас огромную часть времени дома) но и ВАМ! А главное, игра окажет большую пользу для организма ребенка.
Для взрослых не секрет, что ребёнок-дошколёнок любит петь и танцевать, что счастливые моменты его жизни всегда сопровождает музыка. В детском саду музыкальные занятия включают в себя различные виды музыкальной деятельности(слушание музыки, пение, музицирование, музыкально-ритмические движения..). Пение - одно из главных и любимых для детей, но , в то же время, это сложный психофизический процесс, связанный с работой важных систем, одна из них - дыхание. От него во многом зависят здоровье, физическая и умственная деятельность, работоспособность и выносливость ребенка.Дыхательная система малышей несовершенна, жизненная емкость легких мала, а потребность кислороде велика. А упражнения дыхательной гимнастики:
− Повышают общий жизненный тонус, сопротивляемость, закаленность и устойчивость организма к заболеваниям дыхательной системы;
 − Предупреждают застойные явления в легких; − Укрепляют дыхательную мускулатуру, увеличивают подвижность грудной клетки и диафрагмы;
То есть значимость дыхания, уровня развития дыхательной системы сложно переоценить.
Упражнений на дыхательную гимнастику очень много, но будет замечательно, если скучное упражнение станет занимательной игрой, ведь играя, дети намного охотнее выполняют поставленные нами задачи. Ребенку будет приятно и радостно не только купить готовую игру, а сделать ее для себя своими руками, а когда в процесс вовлечены мама и папа - это приятно вдвойне!
Предоставляем Вашему вниманию вот такие веселые, но полезные игры. Позвоните бабушке и дедушке по видеосвязи, насмешите их огнедышащим драконом, пламя которого раздувает сам внук(внучка)! Постройте замки разного цвета и на перегонки с ребенком вгоните потоком воздуха цветные шарики в ворота!
Будем рады, если Вы поделитесь своими находками, фото и видеороликами игр. Желаем Вам хорошего настроения и бодрых выходных!