МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

17апр.
В период с 10 по 14 апреля в детском саду состоялась "Неделя психологии", в рамках которой прошло много интересных и познавательных мероприятий: различные игры и упражнения с детьми (медиативные, с песком, групповые и индивидуальные); занятия с педагогами и прекрасный тренинг для них «Жизненные ценности и семейные традиции»; мероприятия с родителями - посещение комнаты психологической разгрузки, изучение техники пескотерапии на световых столах. И даже был яркий четверг - день жёлтого цвета.
14апр.
12 апреля традиционно в России отмечают день Космонавтики. Этот праздник не остался без внимания и в стенах детского сада. Ребята активизировали свои знания-отгадывали загадки, решали ребусы, разговаривали о планетах, о полётах в космос, о ракетах. Еще они поиграли на космических станциях и посоревновались в конкурсах. Завершился праздник - фестивалем чтецов стихотворений ко Дню Космонавтики.
11апр.
После продолжительной зимы очень радостно встречать весну! А в нашем детском саду создать себе тёплое весеннее настроение можно посмотрев работы на выставке в холле! Какая яркая, интересная и разнообразная весна в совместном творчестве детей и родителей. Чудесные работы - картины, поделки, рисунки, продукты творчества - впускают весну в нашу жизнь и в сердца!!!
4апр.
Роспотребнадзор напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до серьёзных нарушений здоровья.
31мар.
В преддверии Дня смеха, который отмечают 1 апреля, в детском саду было ярко, весело, шумно и забавно! Ребята вместе с воспитателями шутили, смеялись, разыгрывали друг друга и удивляли необычными нарядами и причёсками. А клоуны, и среди них также Клёпа со своей подружкой Смешинкой, спешили доставить детям радость, создать веселое настроение, атмосферу праздника. Ребята учились проявлять смекалку и находчивость. формировать доброжелательное отношение друг к другу, развивать чувство юмора и умение веселиться.
30мар.
26 марта на базе МДОУ "Детский сад №8" по адресу Скандинавский проезд д.1 состоялось открытое мероприятие для музыкальных руководителей детских садов. Гости погрузились в атмосферу театральной жизни, где все роли исполняли воспитанники подготовительных к школе групп. Кассир и конферансье, распорядитель зала и театральные экскурсоводы - дети прекрасно справились со своими ролями!
В первом отделении зрители нашего импровизированного театра прошлись по фойе, оценили выставку афиш, посмотрели спектакль-мюзикл "Муха - Цокотуха" (по одноименной сказке К.И. Чуковского), постановкой которого занималась музыкальный руководитель Стрелкова Людмила Александровна.
Гости побродили по бутафорскому цеху, заглянули в костюмерную и гримёрную театра. После антракта приняли непосредственное участие в мастер-классе "Звуки музыки в речи", который представила музыкальный руководитель Хаустова Елизавета Святославовна, и почерпнули для себя новые знания и навыки, которые можно успешно применять в своей практической работе.
28мар.
Сегодня, 26 марта, команда девочек из группы "Вишенки" в составе Дарьи Мельниченок , Полины Чистяковой , Амиры Юдиной, Лейсан Магоевой, Софии Кушнир и Елизаветы Тихомировой успешно выступили на городском фестивале танцевально-игровой гимнастики "Весенняя капель" на базе МДОУ "Детский сад № 61".
Их зажигательный танец с гимнастическими элементами на степах с яркими султанчиками в руках никого не оставил равнодушными и вызвал бурю аплодисментов и оваций!! Молодцы!! Так держать!!
Благодарим за подготовку инструктора по физической культуре Кудреватых Ксению Романовну и музыкального руководителя Хаустову Елизавету Святославовну.
20мар.
Ребята совместно с родителями и педагогами собрали «Коробку храбрости» для деток с тяжелыми заболеваниями, проходящими сложные процедуры и лечение!
Все подарки будут переданы в больницу !

В нашем суетном, безумном мире так много забот у простого человека, что ему порой не остается времени даже для себя.
И поэтому вдвойне приятно, когда в трудную, безысходную минуту нас не оставляют наедине с проблемой, но и принимают самое деятельное участие в сборе таких важных подарочков для наших подопечных фонда!
Им необходима ваша помощь и ваши добрые сердца!
Спасибо от всего сердца !!!!
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22