МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

20фев.
Сегодня при подъезде к зданиям детского сада, расположенных по адресам Скандинавский проезд д. 1 и Скандинавский проезд д. 3, проходил профилактический рейд сотрудниками ГИБДД на предмет соблюдения правил дорожного движения.
14фев.
К ребятам старших и подготовительных групп приходили в гости сотрудника музея ИЗО с мастер-классом "Цветы пастелью". Ребята познакомились с различными видами живописи и смогли сами создать свой рисунок в технике "пастель".
13фев.
Мой хороший аппетит
В животе один сидит.
Ножками топочет,
Он обедать хочет!

Вот несёт мне ложка
Супчик из горошка.
И котлету прямо в рот
Вилка шустрая несёт.

Организация правильного питания - одна из приоритетных задач любого дошкольного учреждения. От этого зависит физическое и нервно-психическое здоровье каждого дошкольника.
В нашем детском саду родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания. В состав комиссии по родительскому контролю питания входят: Подгайская Марина Андреевна, Кононенко Марина Константиновна и Адрющенкова Надежда Сергеевна.
Сегодня старший воспитатель Смирнова Анна Сергеевна рассказала родителям как организуется питание в МДОУ, что такое десятидневное меню и чем занимается "бракеражная комиссия". Младший воспитатель Косарева Виктория Викторовна рассказала об эстетической стороне правильного приёма пищи и правилах раздачи питания в группе.
9фев.
На этой неделе ребята группы "Яблочки", в рамках мероприятия " Знакомство с профессией" , встретились с Иваном Александровичем- авиатехником, папой Кристины. Дети узнали много нового и интересного- как готовят к политике самолёта, как их ремонтируют и поддерживают в исправном состоянии. А наибольший восторг вызвал у дошколят настоящий парашют. Ребята смогли разложить его и примерить , почувствовав себя настоящими парашютистами!
А ребята из группы "Вишенки" познакомились с папой Амиры Иудкиным Олегом Николаевичем, пожарным инспектором, заместителем отдельного пожарного поезда станции Петрозаводск. Ребята познакомились с такой важной и интересной профессией, повторили правила безопасного обращения с огнём и электробытовыми приборами. Дошколята с нетерпением ждали своей очереди примерить амуницию пожарного.
8фев.
Всемирный день науки отметили ребята детского сада.
8 февраля – отмечается День Российской науки - профессиональный праздник учёных России. Воспитанники детского сада присоединились к этому празднику и под руководством педагогов приняли участие в Дне опытов и экспериментов «Да здравствует Российская Наука!».
7фев.
Подарки, подготовленные в рамках акции, собраны и будут переданы волонтёрским объединением "Калинка" нашим дорогим Защитникам!
Мы от всей души искренне благодарим родителей и коллег за коробочки с подарками, а наших воспитанников за рисунки и поделки, которые смогут подарить частичку тепла и поддержать наших солдат.
Мы уверены, что эти маленькие, но сердечные жесты поддержки помогут бойцам вдалеке от родного дома чувствовать себя нужными и вдохновят их на подвиги.
Мы верим в силу и мужество наших Героев!!!
3фев.
Одно из любимых увлечений детей зимой-весной возводить снежные скульптуры! А когда на помощь приходят ещё и взрослые, то получаются удивительные произведения снежного творчества! Взгляните, какие молодцы ребята и педагоги Детского сада " Апельсин".
30янв.
В группе "Бусинки" был необычный день: воспитатели и ребята поменялись местами! Детям очень понравилось быть в ролях Натальи Юрьевны и Яны Рудольфовны, а воспитатели тоже были не против побыть хоть на немного снова детьми!!!
26янв.
27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в группах старшего дошкольного возраста.
Воспитатели провели познавательный беседы и рассказали воспитанникам об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время. Педагоги провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.
Воспитатели напомнили воспитанникам, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны
25янв.
МЫ ЗИМОЙ НЕ СКУЧАЕМ, А ДРУЖНО ВЕСЕЛО ИГРАЕМ!!!

Зимняя прогулка... что может быть прекраснее! Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым! Ребятам не хочется уходить с прогулки, ведь это так увлекает, а время пролетает незаметно.​ Вот так весело гуляя, наблюдая, трудясь и играя проводят время​ наши дошколята!
24янв.
Уважаемые родители (законные представители)!!! Приглашаем вас принять участие в конкурсе "Книжка-малышка". Ждём ваши работы до 16 февраля 20224 года.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20