МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

28июл.
Спасибо большое Всем принявшим участие в фотовыставке " Лето в Карелии". Замечательные позитивные кадры вашего отдыха в Карелии радуют всех в холле детского сада.
28июл.
Тема этой недели в детском саду - природа. Ребята группы "Бусинки" побывали в гостях у песочной Феи. Свои мечты и фантазии они сами создавали на песочке, используя различные атрибуты, а также лепили куличики на прогулке. Что такое глина? Ответ на этот вопрос искали ребята из группы "Виноградинки". Много интересного они узнали о свойствах этой горной породы, способах еë добычи и применении. И даже смастерили игрушки из пластилиновой глины)). Дети из группы "Вишенки" изготавливали веера и размышляли на тему чудес воздуха, а дошколята из "Мандаринок" познавали мир воды и создали замечательное "Подводное царство".
В преддверии Дня Военно- Морского Флота Российской Федерации, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля, ребята беседовали на темы: Что такое флот? Какие бывают корабли? Чем интересна профессия моряка? И кто такие морские пехотинцы. Дети попытались быть строителями собственных кораблей, и даже создали "Виноградный флот"!
21июл.
Насыщенной на события была неделя в детском саду. В понедельник ребята группы "Виноградинки" повторили важное правило гигиены- обязательно нужно мыть руки! И создали чудесные ладошки. Педагог-психолог Екатерина Сергеевна для ребят группы "Бусинки" проводила игровое занятие по развитию коммуникативных навыков "В гостях у кота Тимофея" для создания успешной социальной ситуации! Было весело, интересно и познавательно! Увлекательное путешествие в "Мир сказок" совершали ребята из группы "Мандаринки"- отгадывали загадки, беседовали на тему "Что такое сказка? ", рисовали сказочных героев. А дети из группы " Виноградинки" создавали сказочных Жар-птиц и рисовали рисунки по произведению "Красавица Насто". В гостях у "Сказки" побывали ребята из группы "Вишенки", а познакомились они со сказкой "Хрустальная гора". Дошколята из группы "Яблочки" принимали участие в викторине сказок, вспоминали сказочных животных, которые встречаются на страницах книг и рисовали любимых персонажей, а ребята ясельной группы "Ягодки" в течении недели знакомились с героями русских народных сказок, посмотрели кукольный театр "Колобок" и разучили песенку главного героя.
19июл.
Уважаемые родители (законные представители)!
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о реализации Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении с целью соблюдения правил дорожного движения в каникулярный период.
13июл.
У природы нет плохой погоды, но добавить солнечных красок летним денькам совсем не помешает. Именно по этому в детском саду на этой неделе было солнечно и ярко! Ребята вспоминали о пользе овощей и фруктов -они поиграли в игру "Волшебный мешочек" и на своих рисунках "оживили" витамины. Рисовали вкусные ягоды и собрали ароматный букет цветов! И даже готовили вкусные, полезные, яркие авторские коктейли по своему собственному рецепту, тщательно подбирая ингредиенты!! А еще они с удовольствием посетили "Карельскую горницу"! Вот такой насыщенной была неделя у дошколят!
7июл.
День семьи, любви и верности очень добрый, светлый и красивый праздник. Его символом стал цветок – ромашка.
В преддверии праздника ребята помогали Ромашке с выполнением заданий. Пели, танцевали, играли и рисовали её портрет и портреты членов своей семьи.
3июл.
В нашем детском саду прошла "Неделя Талантов", а открыл его Шляпкин День. Ребята группы "Вишенки" изготовили коллаж головных уборов и напоминают всем о необходимости беречь голову от солнца.

Музыка окружает нас повсюду и обладает невероятной энергией, это доказывает звучание летнего оркестра "Ритмическое эхо", также в этом смогли убедиться воспитанники детского сада на музыкальном развлечении «В мире музыкальных инструментов».
Дети играли в музыкально – дидактические игры: «Угадай, что звучит», «Отгадай инструмент, и сложи пазлы», исполняли ритмо–пластическую импровизацию "Покажи, как играет инструмент"
Возможно, это первые шаги в шумооформлении, которые приведут к большим творческим проектам.
В такой незатейливой форме дети закрепили знания о различных музыкальных инструментах, а в финале развлечения воспитанники стали участниками шумового оркестра и дружно исполнили отрывок музыки «Кукушка».
А главные герои лета - разноцветные бабочки - прилетали в группу "Мандаринки". Яркие, необычные, выполненные в технике "оригами", они так органично вписались в наше летнее настроение!
30июн.
ителей Петрозаводска приглашают на спортивный фестиваль!

8 июля на республиканском спортивном комплексе "Курган" состоится спортивный фестиваль "Семейная команда".

В программе - заезды на роликах на дистанцию 500 м и бег.

Участие семейное: минимум 2 члена семьи

Заявки принимаются до 5 июля: ссылка для регистрации во вложении


Подчеркнем, что необходимо пройти регистрацию на сайте будьвдижении.рф
26июн.
Министерство образования и спорта Республики Карелия (далее – Министерство) сообщает следующее.
В период с 1 по 10 декабря 2023 года в Российской Федерации проводится крупнейшая общероссийская акция в сфере инклюзии, приуроченная к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также повышения уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.
Обращаем внимание, что акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 года в 10.00. Для участия необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru . Координатор акции - Беляева Наталья Павловна, тел. 8 (926) 863-86-19, test@social-tech.ru. Аналитический доклад об итогах проведения данного мероприятия в 2022 году, а также информация о мероприятии, планируемом к проведению в текущем году, для учета при оказании информационной поддержки прилагаются.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20