Соблюдаем правила дорожного движения

27 июля 2021 г.

27 июля в нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором по пропаганде ГИБДД Марией Владимировной Гроссман. Было проведено профилактическое мероприятие с детьми старших групп о правилах дорожного движения.  Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на самокате,  продемонстрировала, как правильно использовать средства защиты,  дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с Марией Владимировной дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.