МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

18мар.
Сегодня ребята вспомнили о таком замечательном празднике, как День воссоединения Крыма с Россией
17мар.
С праздником! С масленицей! Ребята в детском саду весело и задорно проводили зиму и встретили весну! Шутки, веселье, игры, состязания и смех!!!
14мар.
Сегодня в нашем детском саду прошёл праздничный концерт «Весны улыбки добрые», на который были приглашены представители волонтерского объединения «Калинка».

✨ Сотрудники и воспитанники детских садов 8, 10, 113, 117 и 118 представили яркие творческие номера: песни, стихи, танцы и музыкальные композиции. После праздничного концерта для гостей было организовано чаепитие.

Мы сердечно благодарим волонтёров за их работу, доброту и помощь тем, кто так в ней нуждается!
14мар.
Сегодня для детей подготовительных групп состоялось экологическое занятие, на котором ребята порассуждали об источниках возникновения мусора и познакомились с технологией его разделения

Цель экологический занятий – привлечь внимание детей к проблемам загрязнения окружающей среды и повысить уровень экологической культуры в будущем.

В игровой форме дети узнали, что мусор нужно разделять: этот процесс помогает сохранить нашу планету чистой, а также дарит «вторую жизнь» отходам. Полученные знания ребята закрепили в дидактической игре «Поход в магазин», где осознанно совершали покупки, покупая продукты с наименьшим количеством упаковки (мусора).
7мар.
Прекрасные праздники прошли в стенах детского сада. Звучали песни, стихи, танцы.. Играли в игры, ставили мюзикл... Девчонки и мальчишки поздравляли своих очаровательных дам с праздником!
6мар.
9 марта 2024 года отмечается 90-летие со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру.
Юрий Гагарин навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса.
12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Полет длился 108 минут, во время которых Гагарин облетел Землю.
Ребята старшей группы "Мандаринки" не оставили это событие не замеченным, и вспомнили о Звёздном сыне планеты Земля - Юрии Алексеевиче. Подобные мероприятия способствуют
формированию чувства гордости за свою Родину, гражданских и нравственных ориентиров и сохранению исторической памяти.
1мар.
1 марта- начало весны и Всемирный день Кошек. В этот день люди отдают дань благодарности этим животным за их заслуги, а также демонстрируют им свою почитание и любовь. Конечно же, наши дошколята тоже не остались в стороне и выразили свою любовь к пушистикам.
29фев.
Ребята из группы "Виноградинки" Приняли участие в чудесном мастер-классе по росписи пряников! Это увлекательное и вкусное мероприятие вызвало у мальчишек и девчонок неподдельный восторг и желание поскорее попробовать свои изделие.
28фев.
На этой неделе в нашем детском саду проходила тренировочная эвакуация. Ребята и педагоги вспомнили алгоритм действий при пожаре, телефоны МЧС и пожарных служб, а также, что главный враг при чрезвычайных ситуациях - это паника!
27фев.
В преддверии Всемирного дня гражданской обороны дети повторили правила безопасности жизнедеятельности: как себя вести на улице и дома, когда следует быть особо осторожным и внимательным и чего следует остерегаться.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20