МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

15окт.
Своих прекрасных пап, а также ответы на вопрос " Почему ты любишь папу? нам представляют ребята из групп "Ягодки" и "Лучики")
12окт.
11 октября ребята старшей группы "Бусинки" ходили на экскурсию в Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК. В роли экскурсоводов выступали сами сотрудники организации, которые с интересом рассказывали о своей работе: направления их деятельности, для чего предназначена различная техника, как правильно действовать, если ты оказался в опасной ситуации. За какое время пожарный должен успеть одеть снаряжение? и до которого этажа дотянется пожарная лестница? Ребята смогли посетить комнаты для отдыха и приёма пищи, медицинский кабинет, тренажёрный зал, предназначенные для дежурных сотрудников МЧС. И даже, как будущие первоклассники, посидели за партами в учебной комнате. Особый интерес вызвал музей истории - различные экспонаты бережно хранятся сотрудниками. Конечно, с удовольствием, дети посидели в пожарной машине! Дети были в восторге!!!Спасибо сотрудникам Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК за познавательные и интересные экскурсии!
11окт.
Уважаемые родители (законные представители), коллеги друзья и партнеры МДОУ "Детский сад №8"!
Убедительно просим вас принять участие в онлайн-опросе о качестве предоставляемых образовательных услуг до 15 октября.
9окт.
Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем вас совместно с детьми принять участие в конкурсе поделок из природного материала "Краски осени". Подробности во вложении. Ждём ваши работы!
6окт.
Уважаемые родители и законные представители!
Приглашаем вас принять участие
в благотворительной акции по оказанию помощи
Первому Петрозаводскому общественному приюту для животных!


Спасибо все принявшим участие в акции!!!
6окт.
В октября ребята групп "Бусинки" и " Звёздочки" в рамках физкультурно-оздоровительных мероприятий, ходили на прогулку в Новодревлянский сквер. По пути к парку ребята повторяли и закрепляли правила безопасного поведения на улице и на дороге. Как же хорошо в осеннем сквере! Дети называли деревья и ягодные кусты, которые им знакомы, отмечали признаки осени, встретили различных птиц, увидели много разнообразных кормушек и скворечников, и даже покормили белочек!
Вот такая интересная и познавательная получилась прогулка!!
30сен.
По доброй традиции, в преддверии Дня пожилого человека, наш Детский сад участвовал в акции "Сладкий стол" для бабушек и дедушек из Дома Ветеранов. А в этом году ребята из группы "Бусинки" под руководством музыкального руководителя Елизаветы Святославовны, инструктора по физической культуре Ксении Романовны и педагога-психолога Екатерины Сергеевны подготовили настоящий концерт с песнями и танцами! Ребята танцевали танец "Зонтики" и пели всеми любимую песню "От улыбки станет всём светлей".
Слова огромной благодарности хотим выразить родителям и маленьким благотворителям, кто поддержал нашу акцию! Творить добро просто и приятно!
21сен.
Сегодня наши юные зрители смотрели интерактивный музыкальный кукольный спектакль "Дорожное происшествие в лесу". Старичок-Лесовичок, Лисичка и Петушок напомнили детям правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Ребята с интересом смотрели спектакль, в ходе которого куклы "оживали" и превращались в сказочных персонажей, которые совместно с детьми играли в игры, танцевали и соревновались! Было весело и познавательно!!
20сен.
На этой неделе в гостях у ребят побывала "Лаборатория безопасности", сотрудники которой провели занятия для ярких "апельсинок". «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Некоторые группы ребят уже встречались с лабораторией ранее. Как показывает практика, только систематическое повторение правил дорожного движения и закрепление их на практике приносит свои плоды и помогает уберечь ребенка от опасностей на дорогах.
Не стоит забывать и о том, что ребенок повторяет поведение взрослых. Если родители по какой-либо причине не придерживаются правил, то ребенок будет так же себя вести, независимо от того, знает ли он правила ПДД. Будьте сознательными пешеходами, чтобы ребенок брал правильный пример!
19сен.
В холлах нашего детского сада распахнула двери выставка "Здравствуй, осень!" Яркие осенние краски творческих поделок радуют и сотрудников, и детей, и их родителей. Посмотрите, осенние композиции - это настоящее произведение искусства!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20