Полное наименование образовательной организации
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 8 "Апельсин"
Сокращенное наименование образовательной организации
МДОУ "Детский сад № 8"
15  августа  2014 г.
Адрес местонахождения образовательной организации 185 016 Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, дом 3
Филиалы образовательной организации Отсутствуют
Представительства образовательной организации Отсутствуют
Режим, график работы

Понедельник-пятница с 07.30 до 18.00 часов (10,5 часов).

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни,

установленные законодательством Российской Федерации.

Групп комбинированной, компенсирующей направленности,

круглосуточных групп и групп выходного дня в учреждении нет.

График работы дежурных администраторов (до 18.00):

Пн.-Мартынова Юлия Николаевна, инспектор по кадрам  тел. 56-40-08  Скандинавский проезд, д.3

Вт.-Бабаш Ирина Олеговна,  заместель заведующего по ВМР  тел.  35-33-07 Скандинавский проезд, д.1

Ср.-Семёнова Юлия Александровна, старший воспитатель  тел. 56-39-73 Скандинавский проезд, д.3

Чт.-Смирнова Анна Сергеевна, старший воспитатель тел. 35-33-07 Скандинавский проезд, д.1

Пт.-Поличейко Алеся Сергеевна , заместитель заведующего по АХР тел 56-40-08 Скандинавский проезд, д.3

Контактные телефоны 8 (814 2) 56-40-08 - заведующий, администрация (основное здание (пр. Скандинавский, д.3)), 8 (814 2) 56-39-73 - вахта, медицинский кабинет, методический кабинет (основное здание (пр. Скандинавский, д.3)), 8 (814 2) 35-33-07 - вахта, старший воспитатель, медицинский кабинет (новое здание (пр. Скандинавский, д 1))

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Петрозаводского городского округа Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2 8 (8142) 78-47-53 http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Учредителем и собственником учреждения является Администрация Петрозаводского городского округа.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Учредитель), действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

О местах осуществления образовательной деятельности, сведения о которых в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности, перечисленных в Правилах размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. № 1802, в виде адреса места нахождения

О местах осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Образовательная деятельность с использованием сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется

О местах проведения практики

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Практика обучающихся не предусмотрена

Свидетельство о государственной аккредитации

Государственная аккредитация для ДОУ отменена (п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности" Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - "... государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами..."

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад № 8 "Апельсин» является бюджетным учреждением - некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций и оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в сфере организации получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 15.08.2014 г. № 4070 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8».