Полное название организации
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 8 "Апельсин"
Сокращенное название организации
МДОУ "Детский сад № 8"
15  августа  2014 г.

Свидетельство о государственной аккредитации

Государственная аккредитация для ДОУ отменена (п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности" Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - "... государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами..."

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Петрозаводского городского округа Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2 8 (8142) 78-47-53 http://www.petrozavodsk-mo.ru/

Учредителем и собственником учреждения является Администрация Петрозаводского городского округа.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Учредитель), действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Адрес места нахождения образовательной организации
185 016 Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, дом 3

Понедельник-пятница с 07.30 до 18.00 часов (10,5 часов).

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни,

установленные законодательством Российской Федерации.

Групп комбинированной, компенсирующей направленности,

круглосуточных групп и групп выходного дня в учреждении нет.

График работы дежурных администраторов (до 18.00):

Пн.-Мартынова Юлия Николаевна, инспектор по кадрам  тел. 56-40-08  Скандинавский проезд, д.3

Вт.-Бабаш Ирина Олеговна,  заместель заведующего по ВМР  тел.  35-33-07 Скандинавский проезд, д.1

Ср.-Семёнова Юлия Александровна, старший воспитатель  тел. 56-39-73 Скандинавский проезд, д.3

Чт.-Смирнова Анна Сергеевна, старший воспитатель тел. 35-33-07 Скандинавский проезд, д.1

Пт.-Панас Татьяна Дмитриевна , заместитель заведующего по АХР тел 56-40-08 Скандинавский проезд, д.3

Контактные телефоны 8 (814 2) 56-40-08 - заведующий, администрация (основное здание (пр. Скандинавский, д.3)), 8 (814 2) 56-39-73 - вахта, медицинский кабинет, методический кабинет (основное здание (пр. Скандинавский, д.3)), 8 (814 2) 35-33-07 - вахта, старший воспитатель, медицинский кабинет (новое здание (пр. Скандинавский, д 1))
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
Осуществление образовательной деятельности по Образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 8",
Осуществление образовательной деятельности по Дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам дошкольного образования художественной, физкультурно- спортивной и социально-педагогической направленностям.
185016 Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, д. 3
Осуществление образовательной деятельности по Образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад №8" .
185016 Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, д.2
Осуществление образовательной деятельности по Образовательной программе дошкольного образования МДОУ "Детский сад №8 " .
Осуществление образовательной деятельности по Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе дошкольного образования художественной направленности.
185016 Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, д.1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад № 8 "Апельсин» является бюджетным учреждением - некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций и оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в сфере организации получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 15.08.2014 г. № 4070 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8».