Название организации
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад № 8 "Апельсин". Тип Учреждения: бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Сокращенное название организации
Адрес местонахождения образовательной организации
Республика Карелия, город Петрозаводск, проезд Скандинавский, дом 3 и дом 2

с 7.30 до 18.00 ежедневно с понедельника по пятницу (10,5 часов)

суббота, воскресенье и праздничные дни - выходные

8 (8142)56-40-08 - заведующий, администрация
8 (8142)56-39-73 - вахта, медицинский кабинет

Дата создания образовательной организации

15  августа  2014 г.

Информация об учредителях

Петрозаводский городской округ

Мирошник Ирина Юрьевна
Адрес местонахождения организации
Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2
8 (8142) 71-33-10
Сайт организации

Учредителем и собственником учреждения является Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа (далее – Учредитель), действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
сайта нет, так как нет филиалов

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8 "Апельсин» является бюджетным учреждением - некоммерческой организацией, созданной для исполнения муниципальных функций и (или) оказания муниципальных услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа в сфере организации получения общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Учреждение создано в соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 15.08.2014 г. № 4070 как муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Детский сад №8».