МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Пожарная безопасность

Пиротехника -правила безопасности

Близятся Новый год и Рождественские праздники, и уже сверкают ярким многоцветьем фейерверки и салюты, вызывая восторг детей и взрослых. Однако нужно помнить, что неправильное использование этих атрибутов праздника может привести к трагическим последствиям.

Напоминаем о запрете на использование пиротехники и открытых источников огня в закрытых помещениях и рекомендуем при использовании пиротехнических средств строго соблюдать Правила использования пиротехники:

✅ В соответствии с Правилами пожарной безопасности продажа пиротехнических изделий разрешается в специализированных магазинах или отделах, которые должны располагаться на верхних этажах зданий и не примыкать к эвакуационным выходам.
✅ Пиротехнические изделия должны храниться в металлических шкафах, установленных в помещениях, отделенных противопожарными перегородками. Не допускается их размещение в подвалах. Хранить пиротехнику дома в больших количествах запрещено.
✅ Следует использовать только сертифицированную пиротехнику и запускать ее только на открытом пространстве, вдали от построек.
✅Фейерверк необходимо плотно закрепить на ровной местности, без деревьев и линий электропередач, поджечь шнур и отойти минимум на 20 метров.

</div>
    </div>
    <div class=