Организация питания в образовательной организации

В МДОУ "Детский сад № 8" обучющимся предоставляется сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с утверждённым десятидневным меню. Основу рациона составляет набор продуктов, утверждённый санитарными правилами. Меню дифференцированное для детей раннего и дошкольного возраста. Оно составлено так, чтобы за 10 дней была соблюдена норма потребления продуктов каждым ребенком и ежедневная норма калорий, микро- и макроэлементов.

Готовые блюда и кулинарные изделия вырабатываются из продовольственного сырья на пищеблоках двух основных зданий МДОУ «Детский сад № 8» под руководством опытного шеф-повара с использованием щадящих технологий  приготовления блюд: варка, тушение, запекание, припускание, пассерование, приготовление на пару).

Оба пищеблока детского сада оборудованы современным технологическим оборудованием – картофелечистками, протирочными машинами, электросковородами, электрокотлами, электрокипятильниками, жарочными шкафами, электроплитами, слайсерами, холодильным и морозильным оборудованием, приточно-вытяжной вентиляцией; складскими помещениями.

Доставка готовых блюд  из пищеблока осуществляется младшими воспитателями непосредственно в группы, где организуется питание воспитанников. Группы оборудованы столами и стульями для приёма пищи. Столы перед приёмом пищи сервируются младшими воспитателями.

В дополнительное здание детского сада по адресу пр. Скандинавский, д.2 горячее питание доставляется в пищевых термокантейнерах на электротележке непосредственно перед раздачей. Столы перед приёмом пищи сервируются и раздача горячего питания организуется младшими воспитателями.

19.03.2024г.

/food/2024-03-19-sm.xlsx ( МДОУ "Детский сад № 8" )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Ежедневное меню предусматривает замену блюд для детей с пищевыми аллергиями и сахарным диабетом.

Отсутствуют

АО "Славмо",

ООО "Дельта",

ООО "Овощфруктторг",

ООО "Альфа",

ООО "Старк",

ООО "Сеппо",

ООО "Мясторг",

ООО "Хит",

ИП "Минкин".

Ответы на вопросы родителей по питанию

Вопросы по организации питания можно направлять по электронной почте: detsad82015@mail.ru или через форму обратной связи.

По вопросам организации питания Вы можете обратиться используя указанную форму обратной связи для родителей и обучающихся