МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

5июл.
5 июля день рождения Владимира Григорьевича Сутеева - одного из основателей советской мультипликации, детского писателя, художника-иллюстратора и режиссёра-мультипликатора.
Его произведения нравятся детям и взрослым уже многие годы. Персонажами в них часто выступают животные и птицы, наделенные человеческими качествами, талантами и даже недостатками. В нехитрых приключениях сказочных героев ребенок часто узнает себя и своих друзей. Мультфильмы и книги учат ребят самостоятельно делать выводы, говорят простым языком о добре, зле, справедливости, смекалке, труде и лени.
Посмотрите, какие замечательные рисунки и поделки подготовили ребята в этот день.
28июн.
Уважаемые родители и законные представители!

Приглашаем вас принять участие в акции по оказанию помощи благотворительному фонду Мама -дом», который помогает женщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Акция проходит до 15.07.2022 года
27июн.
Нашу "Аллею выпускников" пополнило ещё одно деревце. Замечательную яблоню подарили родители и ребята группы 14 "Ананасики", которое дети, совместно со своим воспитателем Мариной Андреевной Подгайской, высадили в саду. Новых вам успехов и познаний, ребята!!!
24июн.
Сегодня в детском саду проходила Акция "Пусть всегда будет солнце". В рамках патриотической реализации диалога поколений по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной Войне, ребята рисовали мелками на асфальте! Очень яркие и добрые получились рисунки!
22июн.
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, ребята и сотрудники детского сада почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны. На аллее Славы, вдоль высаженных клёнов, мы вместе прослушали торжественное вступление перед минутой молчания, зажгли свечи под бой метронома, вспомнив тех, кто ценою своей жизни и невыносимых страданий подарил нам мир!
Также ребята, совместно с педагогами, выполнили чудесные работы к этой памятной дате.
Памяти павших будьте достойны!
21июн.
На днях в детском саду в рамках " Недели радостных встреч" проходят музыкально-спортивные развлечения. Сегодня ребята побывали на замечательном "Дне полезных витаминов". Дети вместе с яркой и вкусной Клубничкой познавали какие витамины бывают, в каких они содержатся продуктах. Любимец детворы Арбуз рассказал им про ягоды и поиграл в увлекательную игру. И даже сам Доктор Айболит пришёл на помощь в борьбе детей за вкусный и полезный здоровый образ жизни, чтобы уничтожить вредненькую Микробинку! Вот так весело пели, танцевали, играли и смеялись ребята и герои!!!
3июн.
2 июня возле здания детского сада, расположенного по адресу Скандинавский проезд д.2 с целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма проходил рейд сотрудников отдела пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска по соблюдению правил перевозки детей в автомобильных удерживающих устройствах.
В рамках мероприятия "Родительский патруль" самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители детского сада № 8 совместно с сотрудником Госавтоинспекции Петрозаводска Борисом Патрашкиным напомнили родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобиле.
Активисты призвали водителей не нарушать ПДД, использовать детские удерживающие устройства, раздали тематические листовки.
Благодарим родителей за участие в мероприятии, проявленную активность и интерес.
2июн.
1 июня в Детском саду состоялся праздник "Счастливое детство", посвященный Дню защиты детей.
Утром для ребят звучали весёлые песни, а Детский сад встретил их, украшенный разноцветной радугой ярких воздушных шаров. Такие забавные и яркие персонажи как Лунтик, Лето, Мила, Вупсень и Пупсень танцевали и пели вместе с детьми, выполняли различные задания по станциям, соревновались в ловкости и смелости и водили хоровод Дружбы! Было весело!
1июн.
Уважаемые родители (законные представители), сотрудники и ребята!
Поздравляем вас с Международным днём защиты детей! Сегодня праздник у самых любимых, самых озорных и весёлых — наших деток.
Пусть в этот первый день лета дети всей планеты почувствуют заботу взрослых, призванных подарить каждому ребенку счастливое детство. В этот светлый, солнечный день желаем вам мирного неба, добра и душевного тепла, чтобы каждый день приносит детям новые знания и открытия, а беззаботное время детства длится как можно дольше!
31мая
Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о следующем:
с 01.05.2022 семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут
обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка. Пособие установлено в соответствии с Указом
президента РФ от 31.03.2022 № 175.
Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где
среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок
или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным
требованиям.
Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно на
сайте ПФР pfr.gov.ru. Получить консультацию либо ответ на вопрос можно по телефону
контакт-центра ОПФР по Республике Карелия 8 800 600 02 94, либо по телефону горячей линии 79
55 55, 79 55 00 (в рабочее время).
Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ.
26мая
26.05 в здании Детского сада, расположенного по адресу Скандинавский проезд д.3 в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, прошла практическая тренировка по отработке эвакуации детей и сотрудников из здания. с поставленными задачами все справились - дружно и вовремя!
Страницы: