МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

11июн.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил лишь 1 февраля 2002 года и стал называться "День России". Он стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Совершить интересное и увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной России.
11 июня в нашем детском саду №8 «Апельсин», в преддверии этого знаменательного праздника, прошла игра-квест «В поисках символа России».
Целью мероприятия было, формирование у детей представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине.
Игра проходила по станциям, на каждой из которых ребята отвечали на вопросы, выполняли творческие задания, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались. Каждая из команд стремилась отыскать Символ России. Дети проявили выносливость, ловкость и сообразительность.
По традиции, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к детям пришли герои русских народных сказок: Матрёшка, Василиса Премудрая, Колобок, Баба Яга и Кощей Бессмертный. Ребята дружно справились со всеми заданиями и флаг России был возвращен.
В финале праздника всех детей объединил флешмоб «Давай, Россия!!!».
Проведённое мероприятие вызвало у детей и взрослых радостное настроение и эмоциональный подъем. (СМ. ФОТО)
3июн.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние сердечные поздравления
С успешно пройденной аттестацией.
От всей души поздравляем педагогов:
Панкратьеву Ольгу Борисовну (воспитателя группы №8) с присвоением высшей квалификационной категории.
Каркконен Елену Николаевну (воспитателя группы №14),
Семёнову Диану Александровну (воспитателя группы №14),
Скороменко Юлию Викторовну (воспитателя группы №15),
Харьковскую Елену Евгеньевну (воспитателя группы №9) с присвоением первой квалификационной категории.
Мы искренне рады и желаем Вам дальнейших успехов во всём,
позитивного настроения и больших творческих высот! Поздравляем!!!
2июн.
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Праздник "День защиты детей" был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей безмерной любви, внимании и защите.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду, был подготовлен и проведен праздник для детей «Счастливое детство».

Уже с первых мгновений у ребят создалось праздничное настроение. В гости к детям пришли Лунтик, божья коровка Мила, Лето, Солнце, гусеницы Вупсень и Пупсень. Вместе с мультипликационными персонажами ребята участвовали в играх, весёлых эстафетах, пели песни, танцевали, отгадывали загадки. В заключение праздника, всех ожидал сюрприз, шоу огромных мыльных пузырей.

Интересные динамичные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! (см. ФОТО)
2июн.
В настоящее время Администрацией Петрозаводского городского округа проведена работа по перерасчёту компенсации родителям (законным представителям), дети которых посещают МДОУ Петрозаводского городского округа, реализующие программу дошкольного образования.
По состоянию на 31.05.2021 компенсация за период 2018-2021 г.г. перечислена только тем родителям (законным представителям), чьи дети в настоящее время посещают МДОУ Петрозаводского городского округа, реализующие программу дошкольного образования.
Родителям (законным представителям), дети которых в настоящее время не посещают МДОУ Петрозаводского городского округа, но которые в период 2018-2021 г.г. их посещали, необходимо обратиться в "Централизованную бухгалтерию № 2" по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Краснофлотская, д.31, тел. 76-94-45 с заявлением о выплате перерасчёта по компенсации родительской платы за период 2018-2021 г.г. и предоставить платёжные реквизиты.
12мая
В марте текущего года стартовала онлайн-акция "ПОМНИ ВОЙНУ. ПОСЛУШАЙ!", посвящённая празднованию 76 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Акция проводилась в социальных сетях. Наш детский сад не остался в стороне, наши воспитанники приняли активное участие в данной акции. И в период с 20 марта по 20 апреля 2021 года рассказывали и записывали видео о памятнике, памятном месте или герое Великой Отечественной войны.
В возрастной категории "7-9 лет" почётное 3-е место заняла воспитанница подготовительной группы Халюткина Майя.
Она рассказала о своём прадедушке Пашкове Андрее Никитиче-Герое Советского Союза. Во Время Великой Отечественной войны он командовал танковой дивизией. В Беломорске и в Вонгровце (Польша) ему установлены памятники. Его имя носят площадь в польском городе Вонгровце, улица и городской парк в Беломорске. Портрет А.Н. Пашкова установлен в монументальной портретной галерее, открытой в 1977 году в Петрозаводске в районе улиц Аетикайнена и Красной. Мы помним! Мы гордимся!
Поздравляем Майю! Благодарим семью Халюткиных и старшего воспитателя Мошникову Ирину Анатольевну за помощь! Желаем Дальнейших творческих успехов!!!
29апр.
Уважаемые родители!

2 мая на железнодорожном вокзале проводятся экскурсии в прибывшем Поезде Победы. Приглашаются семьи воспитанников. Время проведения экскурсий с 14.00 по 15.00, группы по 25 человек, перерыв между группами 10 мин.
28апр.
6 лет назад, 27 апреля 2015 года, наш детский сад открыл свои двери для первых своих воспитанников.
22апр.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
16апр.
С 1 по 16 апреля у нас проходила выставка-конкурс творческих работ на тему: "Загадочный космос", посвящённый 60-летию первого полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.
Очень приятно, что в этот раз в конкурсе приняло участие большое количество семей воспитанников. Мы получили около 100 замечательных работ. Всё они оказались очень интересными, оригинальными! Жюри было очень непросто выбрать победителей в каждой возрастной категории! Большое всем СПАСИБО за участие! Желаем дальнейших творческих успехов!
13апр.
На 2021-2022 учебный год планируется комплектование и доукомплектование классов-комплектов для обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ОВЗ в следующие государственные образовательные организации Республики Карелия: ГБОУ РК «Школа-интернат № 18», ГБОУ РК «Школа-интернат № 21», ГБОУ РК «Школа-интернат № 23», ГБОУ РК «Школа-интернат № 24».
2апр.
Дети ждали его с нетерпением, потому что знали, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз...
30мар.
26 марта в нашем детском саду была успешно завершена «Неделя Психологии». Эта неделя была очень насыщена мероприятиями для всех – детей, родителей, сотрудников и администрации детского сада
Страницы: