МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

17авг.
Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств. Сказка раздвигает для ребенка рамки обычной жизни.
В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка (помимо игры и изобразительной деятельности), обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать.
12авг.
Во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника.
30июл.
Людмила Николаевна прошла долгий путь от воспитателя до заведующего детским садом и на всех его этапах показывала образец преданности своему делу, творческую отдачу, направленную на достижение самого высокого конечного результата.
Заместитель Главы Петрозаводского городского округа - председатель комитета социального развития Наталья Владимировна Кармазина и заместитель председателя комитета социального развития - начальник управления образования Светлана Александровна Пахомова, вручая цветы и Почётную грамоту за подписью Глава Петрозаводского городского округа Владимира Константиновича Любарского, поздравили Людмилу Николаевну с выходом на заслуженный отдых, поблагодарили её за многолетний добросовестный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия и оптимизма.
Людмила Николаевна, и мы - Ваши коллеги от всей души поздравляем Вас с началом новой страницы в книге жизни, когда можно полностью посвятить себя любимым делам и интересным увлечениям. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни! Спасибо Вам большое! С Вами было очень приятно работать!
30июл.
Спасибо за совместную работу и взаимодействие!
27июл.
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а в близкой детям игре, викторине, игровой ситуации. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому, же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
15июл.
Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание, что во исполнение статьи 12.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 31 июля 2020 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся», с целью приведения основной образовательной программы дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 8» (далее – ООП ДО) в соответствие с действующим законодательством, были внесены изменения в ООП ДО и включена в ее состав РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ и КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ МДОУ "Детский сад № 8". Воспитательно-образовательная деятельность в соответствии с актуализированной ООП ДО будет осуществляться с 1 сентября 2021 года.
14июл.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. В этом нам особенно помогают сотрудники МЧС, которые ни на минуту не прекращают профилактическую работу с детьми.
7июл.
Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах. Сегодня, 7 июля, в детском саду «Апельсин», состоялся досуг «Путешествие в страну Светофорию», направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
Основной целью проведения развлечения является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Инспектор ГИБДД Марья Ивановна вовлекла ребят в необычное путешествие, где произошли неполадки со Светофором Светофорычем.
Незнайка рассказал историю, которая произошла с огоньками светофора. Ребятам необходимо было зажечь огоньки и объяснить, что они обозначают. Все сопровождалось весёлыми играми, загадками, ребята смело справлялись со всеми заданиями.
Благодаря таким досугам у детей накапливается опыт безопасного движения на улице, в игровой форме закрепляются знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках. У детей повышается культура поведения и вырабатывается потребность в соблюдении правил дорожного движения.
1июл.
Развлечение в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и интересных игр.
22июн.
В последнее время Следственный комитет Российской Федерации отмечает участившиеся случаи травмирования детей от падения на них футбольных ворот и иных сооружений, расположенных на спортивных и детских площадках. Давайте вспомним сами и напомним своим детям о правила безопасного поведения во время прогулок...
18июн.
С 15 по 18 июня 2021 г. в нашем детском саду проходила «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»
15июн.
Каждое лето происходит рост трагических происшествий с детьми на воде. В наших силах не допустить этого...
Страницы: