МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

8фев.
С 8 февраля по 12 февраля  2021 года в новом здании нашего детского сада (Скандинавский,1) будет проведена учебная тренировка по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди персонала и воспитанников ДОО  при непосредственном участии сотрудников и техники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по РК. 
1фев.
Педагоги и воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием присоединились к масштабному конкурсу снежных фигур "Зимние сказки Гипербореи - 2021".
28дек.
Дорогие ребята, мамы и папы, бабушки и дедушки!
Администрация детского сада поздравляет вас с наступающим Новым годом! Желаем сказки и волшебства в предстоящем году! Пусть все желания исполнятся — и самые заветные, и самые необычные, и самые долгожданные! Пусть Новый год принесёт в ваш дом новые успехи и достижения, новые радостные эмоции, счастье, здоровье и любовь!
25ноя.
Поздравляем Соню Везикко (воспитанницу группы №12 "Лимончики")-победителя III степени в дистанционном городском конкурсе на лучшую кормушку для птиц среди воспитанников дошкольных групп "Синичкин день", который проводил МДОУ «Детский сад №22 «Яблонька»
На конкурс было представлено 140 кормушек из 23-х дошкольных образовательных учреждений. Члены жюри оценивали работы по следующим критериям:
-безопасность кормушки для птиц,
-прочность конструкции,
-функциональность,
- эстетичность,
-творческий подход к оформлению кормушки,
- степень участия воспитанников и их родителей в изготовлении кормушки.
От всей души поздравляем Соню и всю её семью! Желаем дальнейших творческих успехов!!!
23ноя.
Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходит ПРАЗДНИК ОСЕНИ. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости к ним пришла Осень со своими осенними подарками. А ещё нас навестили Маша и Медведь, Пугало, Сапожок и даже Баба Яга. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых у них была возможность проявить ловкость и смекалку. Персонажи утренников порадовали интересными играми и веселыми шутками.
Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления в сердцах маленьких актеров.
5ноя.
3 ноября во Дворце торжественных церемоний состоялось награждение победителей конкурсов "Вот такие пироги" и "Осеннее дефиле". Наш детский сад представляли: победитель номинации "Национальный колорит" с видео-рецептом чудесного пирога "Ягодное лукошко" Стрелкова Людмила Александровна (музыкальный руководитель) и победитель номинации "Артистичность в представлении костюма" Лёгкий Илья в костюме Чудо-маслёнка (автор Кустовинова Надежда Николаевна). От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!
22окт.
Если вашему ребенку исполнилось 5 лет и более...
8окт.
В течение недели в нашем детском саду проходили развлечения для детей "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ". К ребятам приходили инспектор Клара Макаровна, Светофор и Помеха-Неумеха, которая заколдовала все дорожные знаки. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний, чтобы расколдовать эти знаки и помочь жителям Светофории навести порядок на дорогах их города.
С воспитанниками подготовительных к школе групп провела увлекательную беседу по правилам дорожного движения настоящий инспектор отдела пропаганды ГИБДД по г. Петрозаводску Андреева Ирина Викторовна. Она отметила высокий уровень знаний правил безопасности дорожного движения у наших дошколят.
7окт.
Уважаемые родители, информируем вас о том, что муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи и социальной поддержки» (МУ «Центр сопровождения») осуществляет социальную поддержку малообеспеченным гражданам и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в рамках реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа». Дополнительная информация во вложении.
7сен.
Ответственная должность...
И спрос всегда большой
С того, кто отвечает
За коллектив такой.
Заведующему дружно
Мы пожелать хотим
Терпения и силы,
Они ведь так нужны.
Пусть ЮБИЛЕЙ Вам этот
Лишь радость принесёт,
Зарядит впрок удачей
На целый год вперёд!!!

Коллектив детского сада "Апельсин"
Страницы: