МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

29ноя.
В течение ноября к воспитанникам старших и подготовительных к школе групп в рамках программы "Здоровый дошкольник" приходили в гости детские стоматологи клиники Дента - Плюс. Ребята вместе с Дракошей Зубастиком повторяли как правильно чистить зубы, и направление движения щёткой - отражали на бумаге. Вот почему небо рисовали движениями сверху-вниз ( также дети чистят верхние зубки), травку - наоборот, а солнышко рисовали круговыми движениями - так повторяли правило чистки жевательных зубов. А напоследок ребята получили полезные подарки!
Спасибо специалистам клиника "Стоматология Дента плюс Петрозаводск", надеемся на дальнейшее сотрудничество!!!
25ноя.
В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери!
Всё в мире начинается с мамы.... Она опора для каждого, самый близкий и родной человек. Счастлив тот, кого материнские доброта и слова поддерживают не только в детстве, но и в любом возрасте.
Мы поздравляем всех мам всех поколений с этим чудесным праздником! Желаем здоровья, благополучия, счастья, терпения и мудрости в воспитании детей!
Ребята в детском саду тоже поздравляли своих мамочек в преддверии праздника! Посмотрите как же они счастливы рядом с мамами!
21ноя.
В ноябре Детский сад №8 проводил среди садов полиситемного округа "Древлянка" конкурс рисунков обложек к произведениям С.Я.Маршака. Очень много работ было заявлено на конкурс, подключились к участию и детские сады других районов г.Петрозаводска.
Благодарим всех, кто откликнулся и принял участие! Работа по определению победителей оказалась нелегкой- предстояло оценить работы на соответствие всем заявленным в Положении критериям, а ведь каждый рисунок- авторский и уникальный! Благодарим за содействие и помощь в подведении итогов компетентного члена жюри- заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУДО ПГО "Детская удожественная школа" Викулину Елену Владимировну!!!

Встречайте победителей!!

1 группа: 3-5 лет

1. МДОУ "Детский сад №113", г. Петрозаводск.
Трукшанина Яна, 5 лет
Обложка к произведению С.Я.Маршака "Сказка о глупом мышонке"
педагоги: Васильева А.А., Стефанюк Л.А.
2. Лавров Артём , 5 лет
МДОУ "Детский сад 8"
Воспитатели Клименко Светлана Александровна Калмыкова Оксана Александровна
С. Маршак "Почта"
3. Власов Георгий, 5 лет.
МДОУ 113 " ОНЕЖЕНКА ".
Воспитатели: Андреева Анна Эйновна, Арефьева Анастасия Николаевна .
С. Я. Маршак " Круглый год".

2 группа 6-7(8) лет

1. МДОУ Д/сад 113, группа "Гномики". "Сказка о глупом мышонке" Маненкова Ирина, 6 лет. Воспитатели: Матвеева О.Л., Соловьёва Е.А.
2. МДОУ « Детский сад №8 Апельсин», группа Мандаринки
Абросимов Ярослав , 6 лет
Воспитатели: Бряткова Ирина Петровна
С.Я. Маршак «Тихая сказка»
3. МДОУ Детский сад №118 «Ягодка», г.Петрозаводск.
Хорина Анна, 6 лет.
Работа карандашом.
С.Маршак «Вот какой рассеянный».
Педагог-руководитель: Иванова Любовь Вячеславовна.
3. МДОУ "Детский сад 90" Теремок " Гущин Роман 6 лет. Обложка к произведению С. Я. Маршака" Мастер - ломастер " Название" У меня, как в мастерской, всё, что нужно под рукой... " Воспитатель Туманова Елена Владимировна.
Спасибо большое всем за участие!!!! Публикуем небольшую часть присланных работ!
18ноя.
Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
17ноя.
Уважаемые родители! ФБУН «Новосибирский научно- исследовательский институт гигиены» по адресу http://www.niig.su/ проводит бесплатное обучение по вопросам организации питания и профилактике зависимых от питания заболеваний.
14ноя.
9 ноября на базе детского сада состоялся семинар по профилактике плоскостопия у детей. Ведущая - Простокишина Надежда Анатольевна - врач по лечебной физкультуре АУЗ РК "Врачебно-физкультурного диспансера" провела познавательное практическое занятие для педагогов нашего МДОУ. В ходе встречи Надежда Анатольевна рассказала о необходимости ранней профилактики и диагностики плоскостопия у детей, об анатомических особенностях строения и формирования детской стопы, продемонстрировала и обучила ряду практических упражнений. В дальнейшем педагоги будут применять полученные знания и внедрят в свою работу как элементы гимнастики и физических упражнений.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с сотрудниками Врачебно-физкультурного диспансера с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников!
8ноя.
С начала ноября воспитанники подготовительных групп детского сада стали осваивать правила и элементы скандинавской ходьбы. Под руководством инструкторов физической культуры Ольги Леонидовны и Ксении Романовны ребята знакомятся с очень интересным, полезным и новым для них видом физической активности!
7ноя.
Уважаемые родители и законные представители!

Приглашаем вас принять участие в акции по оказанию помощи благотворительному фонду Мама -дом», который помогает женщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Акция проходит до 01.12.2022 года
4ноя.
Поздравляем с Праздником! Мира! Добра! Взаимопонимания!
28окт.
Всю неделю в детском саду были слышны песни, стихи, звучала музыка. Ребята, конечно же вместе с Королевой праздников - Осенью, веселились с замечательными героями - Бабу побывали и в осеннем лесу, и в саду, и в огороде и даже на Ярмарке! Встречали Осень, водили хороводы, пели частушки...играм, шуткам, танцам и сценкам были рады все!
21окт.
В течение октября в детском саду проходит выставка рисунков и поделок "Осенний калейдоскоп".
Вы можете посмотреть какие яркие, необычные, красивые и креативные работы получились!
Спасибо за совместное творчество ребятам и родителям!!
Страницы: