Уроки по правилам дорожного движения от ГИБДД

20 ноября 2017 г.

17 ноября наш детский сад посетила инспектор отдела пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска Виктория Юрьевна. Ребята внимательно слушали и повторяли правила безопасного поведения на дороге, играли в игру, где им нужно было проявить свои знания  правил дорожного движения и внимательность, которые им необходимы для сохранения своего здоровья и жизни. А в конце встречи всем ребятам были подарены световозвражающие элементы!!!

А 20 ноября 2017 г. ребята  подготовительной группы "Мандаринки" приняли участие в уроке  по правилам безопасного поведения на улице  вблизи проезжей части "Шагающий автобус". Совместно с Викторией Юрьевной они смогли пройти по району ЖК "Скандинавия", обсудили правила безопасного пересечения проезжей части как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходным переходам, сумели предвидеть возможные опасности на дороге и как себя следует вести в тех или иных случаях. Это особенно важно, ведь в следующем году ребята этой группы будут уже первоклассниками!!!

Спасибо, Виктория Юрьевна, будем ждать снова Вас в гости!!!!