4 декабря 2017 г.

В конце ноября детки  из трёх старших групп нашего детского сада  посетили с экскурсией «Специализированную пожарно-спасательную часть федеральной противопожарной службы по Республики Карелия». Ребятам не только рассказали много интересного и увлекательного  о профессии  пожарного, а также помогли  закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.Детям провели экскурсию по всей пожарной части. Показали им пожарное снаряжение, объяснили для чего оно и как им пользоваться.  Показали, как спускаются пожарные, со второго этажа на первый в случае тревоги. Понаблюдали ребята и за работой диспетчера. В конце экскурсии ребятам разрешили посидеть в любой понравившейся им машине.Экскурсия произвела большое впечатление на ребят и вызвала много положительных эмоций. Было очень интересно и познавательно.

Выражаем благодарность родителям, сопровождавшим детей и сотрудникам пожарной части. Ведь пожарная безопасность- одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.