В детском саду прошла практическая тренировка по отработке эвакуации из здания в случае пожара

10 апреля 2018 г.

С целью совершенствования навыков работников и воспитанников детского сада "Апельсин" по быстрой эвакуации из здания при возникновении ЧС было проведено практическое занятие.

Очагом условного пожара стала кухня (горячий цех). О начале тренировки известил звуковой сигнал - сработала система оповещения. Все участники действовали согласно инструкции. Все воспитанники и сотрудники эвакуировались по безопасным пожарным выходам. Эвакуация прошла дисциплинировано и оперативно. Здание обесточено. Аптечка вынесена. Все помещения проверены на наличие людей. Эвакуированные построились на территории ДОО, на детской площадке, в безопасной зоне. Количество эвакуированных проверено по спискам.

Время с момента срабатывания сигнала оповещения до момента доклада руководителю, что ВСЕ воспитанники и сотрудники эвакуированы и присутствуют на месте сбора, составило 6 минут 20 секунд. Занятие курировали сотрудники ООО "Дракар".