Участие во Всероссийской акции «Хранители птиц»

14 февраля 2019 г.

Природоохранное мероприятие, призванное научить людей правильно заботиться о пернатых обитателях города зимой, поддержал коллектив нашего детского сада. На прошедших в учреждении занятиях дошкольники узнали, какие птицы остаются на зимовку в наших краях и что одна из самых больших зимних опасностей для пернатых – не мороз, а голод. Ребята выполнили творческие работы на тему «Зимующие птицы» и рекламный плакат «Покормите птиц зимой», смастерили и развесили на улице кормушки, в которые теперь регулярно насыпают пропитание для пернатых обитателей окрестностей.

Акция «Хранители птиц»: http://ecowiki.ru/ продлится до 1 апреля. Тогда же будут определены самые активные участники флешмоба в трех номинациях:
- мастер кормушки;
- хранитель кормушки;