Открытие нового здания детского сада "Апельсин"

3 сентября 2019 г.

Открытие нового здания детского сада "Апельсин"

2 сентября состоялось торжественное открытие нового корпуса (третьего здания) детского сада "Апельсин". Почетными гостями праздника стали Глава Петрозаводска Ирина Юрьевна Мирошник, Глава Карелии Артур Олегович Парфенчиков, Заместитель Премьер-министра Правительства РК по социальным вопросам Подсадник Лариса Анатольевна, Министр образования РК Голубев Роман Геннадьевич, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ракитин Александр Васильевич, депутат Законодательного Собрания РК Галина Анатольевна Гореликова, представители Правительства Республики Карелия, представители строительной компании КСМ.

Глава Петрозаводска вручила заведующему детского сада Людмиле Николаевне Федоровой сертификат на саженцы деревьев, которые впоследствии высадят на территории учреждения.

Детский сад, в том числе и новое здание, укомплектован современным оборудованием и техническими средствами обучения, мультимедийным оборудованием и другими методическими материалами в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Особое внимание уделено безопасности воспитанников: установлено наружное видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация.

Новое здание примет в учреждение 150 детей от 1 года до 3 лет.