МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

В нашем детском саду прошли учения по пожарной безопасности

12 февраля 2020 г.

12 февраля 2020 года в основном здании нашего детского сада была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОО  при непосредственном участии сотрудников и техники Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по РК. 

В 10.00 часов после сработки пожарной сигнализации и системы голосового оповещения оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям всех сотрудников детского сада,  103 воспитанника  и  21 сотрудник были благополучно эвакуированы из здания. В первые же минуты прибыли побжарные машины с пожарными расчётами. "Источник возгарания" был максимально  быстро обнаружен, пожар "локализован и потушен".

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в детском саду ежеквартально, воспитанники и сотрудник ДОУ регулярно встречаются с работниками Специализированной пожарно-спасательной части.

В день учебной тренировки  даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.