День рождения сказки!

17 августа 2021 г.

17 августа у нас прошло летнее развлечение «День рождения сказки».
Ребят приветствовал Учёный кот, который с помощью волшебной карты познакомил детей с именинниками-сказочными героями. Конечно, не обошлось без проказ Бабы Яги, которая заколдовала сказки и волшебную карту и чтобы их расколдовать, ребятам необходимо было пройти ряд испытаний. Дети, выполняя задание, сначала помогли Колобку, которого расколдовали при помощи игры «Колобок». А затем при помощи игр «Водоносы и «Рыбалка» расколдовали сказку про Емелю.
Ещё много различных заданий пришлось выполнять детям, чтобы расколдовать все сказки, это и игра «Займи домик»,  игра с мешочками с песком «Потуши Горыныча», игра с вёдрами. Но ребята справились со всеми испытаниями! Праздник удался, все сказки были расколдованы. У детей осталась масса положительных эмоций и хорошее настроение!