День Российского флага!

20 августа 2021 г.

22 августа в России отмечается день Государственного флага. Это один из самых молодых праздников современной России. В этот день мы отдаём дань уважения символу государства, прошедшего долгий героический путь.
Воспитатели групп накануне провели тематические беседы с детьми о флаге России, о значении каждого из его цветов, познакомили с понятием «триколор».
Сегодня,  инструктор по физической культуре Вера Дмитриевна Баженова, провела разминку с детьми под музыку о России. С маленькими флажками в руках, дети с удовольствием выполняли упражнения вслед за Верой Дмитриевной, некоторые подпевали песню о России. Каждая группа, разделившись на две команды, соревновались в беге. Завершающим аккордом стало рисование российского «триколора» на асфальте!