МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Экскурсия по детскому саду

31 октября 2022 г.

Воспитанники  подготовительной группы Мандаринки приняли участие в экскурсии по детскому саду.
Ребята смогли посетить кабинет психолога, познакомились с работой калькулятора по питанию и медицинской сестры, узнали, что же такая за профессия - делопроизводитель,   в чём суть работы методического кабинета и зачем при входе в детский сад их каждое утро встречают внизу с термометром.
 Увлекательно про работу кухни рассказала шеф-повар Варвара Юрьевна - дети увидели куда  и в каких объёмах поступают продукты, а также  где они хранятся. Узнали, что существуют горячий и холодные цеха, посмотрели в каких котлах и духовках готовится пища и кто и за что отвечает на кухне.  Ребята посетили прачечную - и оценили масштаб используемой  техники, заглянули в мастерскую рабочего по зданию, застали за работой Ольгу Павловну - "фею чистоты".
И, конечно же, заглянули в кабинет заведующего. Любовь Витальевна объяснила ребятам зачем же ей столько папок в кабинете, и ответила на их вопрос "Откуда у Вас столько кубков и медалей?", пояснив, что  это всё -  награды и достижения воспитанников и сотрудников детского сада.
Дети смогли увидеть работу тех сотрудников, кто ежедневно старается, чтобы  их прибывание в детском саду комфортным,  безопасным, вкусным, полезным, познавательным  и интересным.