Программа к Международному Дню спорта в музее-заповеднике «Кижи»

5 апреля 2023 г.

Быстрее, выше, сильнее» - инклюзивная программа к Международному Дню спорта в музее-заповеднике «Кижи». Приглашают всех желающих, и взрослых и детей! Вход СВОБОДНЫЙ на все площадки!

«Силовое шоу», «Кижское многоборье», мастер-классы по игре в бочча и стрельбе из лука, интересные выставки и увлекательные экскурсии - приглашаем всех принять участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню спорта.

Ждем вас 7 апреля 2023 года с 14.00 до 17.00 на  пл. Кирова, 10,10а и на Курганском пр., 3.

На площадках для вас будут работать партнеры:

- Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта лиц с ПОДА Республики Карелия» с мастер-классом по игре в бочча, которая включена в программу Паралимпийских игр с 1984 года. Бочча – игра на точность, близкая к боулингу,  и ведет свою историю еще со времен Римской империи.

- «Федерация силового экстрима России» в Республике Карелия  проведет настоящее силовое шоу, где спортсмены продемонстрируют силу рук, сгибая железные предметы и сворачивая железные прутья в дуги.

- Музей карельского спорта проведет для всех желающих экскурсию. Экспозиция музея рассказывает о спортивной истории нашей республики,  героях и ветеранах спорта, внесших значительный вклад в его развитие, спортивных победах и достижениях.

- Федерация по стрельбе из лука Республики Карелия. Станислав Романов, международный мастер спорт, председатель Федерации обучит посетителей тонкостям и правилам стрельбы из лука.

Знакомьтесь с подробной программой мероприятия и приходите к нам! Будет здОрово и здорОво!

Программа мероприятия «Быстрее, выше, сильнее». Инклюзивная программа к Международному Дню спорта

Площадка перед зданием фондохранилища музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10)

- Мастер-классы по стрельбе из лука под руководством председателя Федерации по стрельбе из лука Республики Карелия, международного мастера спорта Станислава Романова.

14.00 – 17.00

- «Силовое шоу». Демонстрация силовых приемов спортсменами «Федерации силового экстрима России» в Республике Карелия

15.00 – 16.00

- «Кижское многоборье» (перетягивание каната, прыжки на скакалке, деревянный теннис, кольцеброс, классики)

14.00 – 17.00

- «Игры на ловкость и смекалку»  («Киженга», «палочки Форт Боярд», шашки, и проч.)

14.00 – 17.00

Фондохранилище музея-заповедника «Кижи» (пл. Кирова, 10)

- Открытие выставки «Быстрее, выше, сильнее» (выставка «одного дня»)

Время – 14.00

- Экскурсия по экспозициям фондохранилища (бесплатно, по предварительной записи, тел. 79-98-66)

Время – 14.00, 15.00, 16.00.

В группах до 15-ти чел.

- Посещение выставки «И кажется, что храм поет застывшей красотою» (бесплатно).

14.00 – 17.00

- Мастер-класс по игре в БоччА (спортивная игра для людей с ограниченными возможностями здоровья) при участии Республиканской спортивной школы олимпийского резерва

15.00 – 17.00

Презентационно-выставочный центр и выставочный зал, пл. Кирова 10а