8 сентября 2016 г.

25 августа в рамках республиканской августовской общественно-педагогической конференции, которая проходила в Петрозаводске, Первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк посетила наш детский сад . Высокую гостью сопровождали заместитель Главы Республики Карелия Валентина Улич, министр образования Республики Карелия Александр Морозов, начальник управления образования Петрозаводска Любовь Иконникова и главный специалист управления образования Наталья Кривицкая.

Гостей встречала наша заведующая  Людмила Федорова, которая провела  экскурсию по зданию с посещением детских групп, музыкального и спортивного залов, комнаты психологической разгрузки, хозяйственного и медицинского блоков, прачечной. Людмила Федорова показала присутствующим презентацию своего учреждения в музыкальном зале, оборудованном электронным фортепиано, проектором и мультимедийной доской.
Первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк нашла время пообщаться с малышами, играющими на детской площадке. Дети рассказали высокой гостье, что им нравится в детском саду, кормят вкусно, и что они «всё умеют: и петь, и танцевать».

Наталья Третьяк пожелала коллективу детского сада дальнейших успехов, отметив, что ей понравились проект дошкольного учреждения, просторные и светлые помещения, современное оборудование, творческая работа педагогов.