Глава Петрозаводска лично проконтролировала, как детский сад принимает новых воспитанников

3 декабря 2016 г.

24 ноября Глава города Ирина Мирошник посетила новые дошкольные группы нашего детского сада, расположенные в здании по Скандинавскому пр., д.2. В  помещении площадью 500 кв.метров обустроены три просторные группы, совмещенные со спальнями, у каждой из них – отдельный вход, зоны для занятий и отдыха, раздевальные помещения, буфетные. В садике есть медицинский и методический кабинеты. Помещения обеспечены всем необходимым для комфортного пребывания детей и соответствуют современным требованиям: установлена система «теплый пол», автоматизированная система противопожарной безопасности, видеонаблюдение, дезары для очистки воздуха, сушильные шкафы. Приобретены новые мебель и игрушки, переносной синтезатор, интерактивные доски. Предусмотрено дополнительное ограждение территории детского сада и игровой площадки.

Глава города Ирина Мирошник рассказала, что новые дошкольные группы для 66 детей удалось открыть благодаря помощи из республиканского бюджета. Администрация города взяла на себя все расходы по открытию и содержанию групп, а также укомплектованию кадрами. Участие бизнеса заключалось в продаже этих помещений практически по себестоимости, - отметила Ирина Мирошник.