МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

12янв.
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции для Фонда им. Арины Тубис
«Коробка храбрости» для деток с тяжёлыми заболеваниями, проходящими сложные процедуры и лечение! Все подарки будут переданы в больницу!

Наполнить коробочку можно различными приятными мелочами (резинки, ручки, колечки, карандаши, пузыри, игрушки и т.п.)

В нашем суетном, безумном мире так много забот у простого человека, что ему порой не остается времени даже для себя.
И поэтому вдвойне приятно, когда в трудную, безысходную минуту нас не оставляют наедине с проблемой, но и принимают самое деятельное участие в сборе таких важных подарочков для подопечных фонда!
Им необходима наша помощь и наши добрые сердца!
Спасибо от всего сердца !!
11янв.
Уважаемые родители (законные представители)!
В апреле 2024 года Администрацией Петрозаводского городского округа (далее – Администрация) в Петрозаводске будет проведен отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (далее – Конкурс). Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций». Для участия в Конкурсе семьи направляют в адрес Администрации представление о своей семье. К представлению прилагаются наглядные материалы (фото, видео), рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности. . Задать вопросы и направить полученную информацию об участниках конкурса можно по адресу электронной почты: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru
28дек.
Волшебное, неповторимое время года – Зима! Замечательна она тем, что пробуждает интерес и творчество, фантазию и воображение. Ежегодно по новогодней традиции в нашем детском саду проводится конкурс поделок. «Новогодняя игрушка для детского сада» - это тема конкурса в этом году.
Посмотрите какая праздничная новогодняя атмосфера царит в детском саду, благодаря стараниям семей наших воспитанников. Поздравляем победителей и участников! С нетерпением ждём ваши работы в следующих выставках и конкурсах!
27дек.
Новый год – это радостная сказка и для детей и для взрослых. В нашем детском продолжаются Новогодние утренники.
Ребята с нетерпением ждали его: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настали дни... В нарядно украшенном зале детки встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом. Пели с ними песни, читали стихи, играли и танцевали, шутили . И, конечно же, погрузились в атмосферу чудес и волшебства. А в награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.
Праздники проходят в удивительной душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости.
26дек.
В декабре в детском саду проходили зимние олимпийские игры. После небольшой разминки начались соревнования. Зимние виды спорта проигрывались в таких эстафетах как : «Олимпийский огонь», «Хоккей», "Парное фигурное катание" «Лыжные гонки», Они проходили в дружеской и благоприятной обстановке. Команды были упорными, ловкими, сильными. Соревнования получились задорными, бескомпромиссными, достойными больших Олимпийских игр.

Баба Яга поздравила команды с прекрасными результатами, наградила дипломами и пожелала дальнейших успехов в спорте!

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства!
8дек.
Сегодня гостем у ребят подготовительных к школе групп была инспектор отдела пропаганды ГИБДД Пахомова Арина Сергеевна. Дети еще раз вспомнили о правилах безопасного поведения на дороге в зимний период, в том числе о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы и, конечно же, о т ом, как важно не терять бдительности во время катания на горке. Будьте предельно осторожны и внимательны!
7дек.
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем вас принять участие в традиционной ежегодной благотворительной акции по сбору новогодних подарков для одиноких пожилых людей из дома ветеранов.
6дек.
На этой неделе у ребят старших и подготовительных групп проходили занятия по финансовой грамотности. Специалисты Министерства Экономики Республики Карелия рассказали детям о том, что такое доходы и расходы, как грамотно распоряжаться деньгами, и какие навыки и установки в сфере финансового поведения человека, ведут к улучшению благосостояния и повышению качества жизни. Было интересно и познавательно!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20