МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

15июн.
К ребятам в детский сад приходила очень интересная гостья - доброволец спасательного отряда ЛизаАлерт Александра Викторовна. Она увлекательно и познавательно рассказала ребятам как правильно поступать в сложных ситуациях, сохранять спокойствие и помогать другим в городе и в лесу! Очень полезные Советы!! Наши дошкольные эксперты безопасности стали обладателями Дипломов #ШколаЛизаАлерт!
14июн.
Лето - долгожданная пора, и дети очень радуются его приходу! Посмотрите, какие яркие, красочные и творческие работы ребят украшают выставку рисунков "Здравствуй, лето!" в холле детского сада.
13июн.
Череда праздников в детском саду продолжается...... Сегодня ребята отмечали День России! Проказница Баба Яга с Мухомором спрятали Флаг России. Ох и пришлось потрудиться детям вместе с Матрёшкой и Колобком! Они прошли полосу препятствий , отгадывали загадки, играли, танцевали. Было весело и интересно!
9июн.
В День Республики Карелия к ребятам приходили гости из Карельских сказок, которые рассказали детям много нового и интересного о нашем родном крае. Все вместе они играли, водили хороводы, пели, танцевали и отгадывали загадки. Было весело, солнечно и познавательно!
1июн.
Сегодня в детском саду было весело, ярко, шумно и задорно!!! Забавные клоуны и смешинки вместе с ребятами пели, играли, танцевали, смеялись и участвовали в конкурсах! И, несмотря на пасмурную погоду, в День защиты детей в детском саду "Апельсин" было солнечно и тепло!! С праздником!!
31мая
В течении весны ребята старших и подготовительных групп посещали Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК. В роли экскурсоводов выступали сами сотрудники организации, которые с интересом рассказывали о своей работе: направления их деятельности, для чего предназначена различная техника, как правильно действовать, если ты оказался в опасной ситуации. За какое время пожарный должен успеть одеть снаряжение?, сколько весит баллон с кислородом?, для чего нужна пила? и до которого этажа дотянется пожарная лестница? - вопросы детей не иссякали. И, конечно, на всё они получили ответ. Ребята смогли посетить комнаты для отдыха и приёма пищи, медицинский кабинет, предназначенные для дежурных сотрудников МЧС. Особый интерес вызвал музей истории - различные экспонаты бережно хранятся сотрудниками. Конечно, с удовольствием, дети посидели в пожарной машине, а некоторым посчастливилось увидеть выезды бригад медиков и пожарных на вызовы!! Дети были в восторге!!!Спасибо сотрудникам Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК за познавательные и интересные экскурсии!
30мая
В преддверии начала летнего сезона ребята еще раз пспомнили правила безопасного поведения на дорогах во избежание случаев детского дорожно-транспортного травматизма. А в повторение - оформили выставку прекрасных детских рисунков "Дорога безопасности".
29мая
В продолжении замечательной традиции наш сад выпускников пополнился : клён, вишня, сирень "Красная Москва", декоративная ива, лапчатник и сон-трава стали прекасным дополнением в саду. Спасибо большое выпускникам и их родителям групп "Апельсинки", "Мандаринки" и "Ананасики"!
25мая
3 мая психологи нашего детского сада Бойцова Екатерина Сергеевна и Щербакова Юлия Владимировна успешно выступили в Карельском Институте Развития Образования на межрегиональной конференции "Сотрудничество семьи и школы - новые вызовы" в рамках реализации Государственной Программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2018 - 2025 годы.
17мая
МДОУ Детский сад №8 сердечно благодарит руководство сети канцелярских товаров "Папирус" за предоставленные подарки для выпускников детского сада! Теперь творить и учиться ребятам будет еще приятнее!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20