МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

1мар.
1 марта- начало весны и Всемирный день Кошек. В этот день люди отдают дань благодарности этим животным за их заслуги, а также демонстрируют им свою почитание и любовь. Конечно же, наши дошколята тоже не остались в стороне и выразили свою любовь к пушистикам.
29фев.
Ребята из группы "Виноградинки" Приняли участие в чудесном мастер-классе по росписи пряников! Это увлекательное и вкусное мероприятие вызвало у мальчишек и девчонок неподдельный восторг и желание поскорее попробовать свои изделие.
28фев.
На этой неделе в нашем детском саду проходила тренировочная эвакуация. Ребята и педагоги вспомнили алгоритм действий при пожаре, телефоны МЧС и пожарных служб, а также, что главный враг при чрезвычайных ситуациях - это паника!
27фев.
В преддверии Всемирного дня гражданской обороны дети повторили правила безопасности жизнедеятельности: как себя вести на улице и дома, когда следует быть особо осторожным и внимательным и чего следует остерегаться.
22фев.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В последние солнечные февральские дни в спортивном зале шумно. Ведь кроме дошколят на празднике ещё папы, братья, дедушки, дяди...
Команды соревновались с друг с другом, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Дети и взрослые проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
Это замечательная дата праздника вошла в жизнь каждого ребенка и гостя ярким событием и останется в памяти надолго.
21фев.
Уважаемы родители!
Просим обратить Вас внимание на новые виды телефонного мошенничества!
Будьте бдительны и предупредите своих близких!
20фев.
Сегодня при подъезде к зданиям детского сада, расположенных по адресам Скандинавский проезд д. 1 и Скандинавский проезд д. 3, проходил профилактический рейд сотрудниками ГИБДД на предмет соблюдения правил дорожного движения.
14фев.
К ребятам старших и подготовительных групп приходили в гости сотрудника музея ИЗО с мастер-классом "Цветы пастелью". Ребята познакомились с различными видами живописи и смогли сами создать свой рисунок в технике "пастель".
13фев.
Мой хороший аппетит
В животе один сидит.
Ножками топочет,
Он обедать хочет!

Вот несёт мне ложка
Супчик из горошка.
И котлету прямо в рот
Вилка шустрая несёт.

Организация правильного питания - одна из приоритетных задач любого дошкольного учреждения. От этого зависит физическое и нервно-психическое здоровье каждого дошкольника.
В нашем детском саду родители воспитанников также являются непосредственными участниками контроля за организацией питания. В состав комиссии по родительскому контролю питания входят: Подгайская Марина Андреевна, Кононенко Марина Константиновна и Адрющенкова Надежда Сергеевна.
Сегодня старший воспитатель Смирнова Анна Сергеевна рассказала родителям как организуется питание в МДОУ, что такое десятидневное меню и чем занимается "бракеражная комиссия". Младший воспитатель Косарева Виктория Викторовна рассказала об эстетической стороне правильного приёма пищи и правилах раздачи питания в группе.
9фев.
На этой неделе ребята группы "Яблочки", в рамках мероприятия " Знакомство с профессией" , встретились с Иваном Александровичем- авиатехником, папой Кристины. Дети узнали много нового и интересного- как готовят к политике самолёта, как их ремонтируют и поддерживают в исправном состоянии. А наибольший восторг вызвал у дошколят настоящий парашют. Ребята смогли разложить его и примерить , почувствовав себя настоящими парашютистами!
А ребята из группы "Вишенки" познакомились с папой Амиры Иудкиным Олегом Николаевичем, пожарным инспектором, заместителем отдельного пожарного поезда станции Петрозаводск. Ребята познакомились с такой важной и интересной профессией, повторили правила безопасного обращения с огнём и электробытовыми приборами. Дошколята с нетерпением ждали своей очереди примерить амуницию пожарного.
8фев.
Всемирный день науки отметили ребята детского сада.
8 февраля – отмечается День Российской науки - профессиональный праздник учёных России. Воспитанники детского сада присоединились к этому празднику и под руководством педагогов приняли участие в Дне опытов и экспериментов «Да здравствует Российская Наука!».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20