20фев.
Спортивное развлечение для детей, пап и дедушек.
14фев.
Наш детский сад одним из первых принял участие во Всероссийском экологическом флешмобе.
18янв.
С 11 по 17 января 2019 года в Москве прошёл финальный тур конкурса «Мой лучший урок» для педагогов дошкольного и дополнительного образования. В программе были конкурсные мероприятия, курсы повышения квалификации, обмен опытом и мастер-классы от ведущих специалистов г. Москвы, культурная программа. В финале приняли участие более 100 педагогов из разных регионов России.
Наш детский сад представляла воспитатель группы № 1 "Яблочки" Вера Валентиновна Тикканен.
Благотворительным фондом наследия Менделеева Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" Вера Валентиновна была награждена Дипломом за 2 место и медалью «За службу образованию».
В рамках конкурса Вера Валентиновна прошла курсовую подготовку объёмом 72 часа, по теме: "Современные образовательные технологии в системе дошкольного образования», посетила лучшие образовательные учреждения г. Москва.
27ноя.
В минувшее воскресенье 25.11.2018 МДОУ «Детский сад №8 "Апельсин" совместно с Отделом физической культуре, спорта и молодежной политики, Строительной компанией «КСМ» и спортивным клубом "СТАРТ" провели весёлые заезды на беговелах и велосипедах. Мы благодарим всех участников, которые решились, несмотря на погоду, выйти на старт!