МДОУ "Детский сад №8"

г. Петрозаводск, Скандинавский проезд д. 3

Телефон

56-40-08; 56-39-73

Факс 8(8142) 56-40-08

Эл. почта detsad82015@mail.ru

СИСТЕМА "ДОШКОЛЬНИК"
ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ "ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ"
НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА

Наши новости

11окт.
Уважаемые родители (законные представители), коллеги друзья и партнеры МДОУ "Детский сад №8"!
Убедительно просим вас принять участие в онлайн-опросе о качестве предоставляемых образовательных услуг до 15 октября.
9окт.
Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем вас совместно с детьми принять участие в конкурсе поделок из природного материала "Краски осени". Подробности во вложении. Ждём ваши работы!
6окт.
Уважаемые родители и законные представители!
Приглашаем вас принять участие
в благотворительной акции по оказанию помощи
Первому Петрозаводскому общественному приюту для животных!


Спасибо все принявшим участие в акции!!!
6окт.
В октября ребята групп "Бусинки" и " Звёздочки" в рамках физкультурно-оздоровительных мероприятий, ходили на прогулку в Новодревлянский сквер. По пути к парку ребята повторяли и закрепляли правила безопасного поведения на улице и на дороге. Как же хорошо в осеннем сквере! Дети называли деревья и ягодные кусты, которые им знакомы, отмечали признаки осени, встретили различных птиц, увидели много разнообразных кормушек и скворечников, и даже покормили белочек!
Вот такая интересная и познавательная получилась прогулка!!
30сен.
По доброй традиции, в преддверии Дня пожилого человека, наш Детский сад участвовал в акции "Сладкий стол" для бабушек и дедушек из Дома Ветеранов. А в этом году ребята из группы "Бусинки" под руководством музыкального руководителя Елизаветы Святославовны, инструктора по физической культуре Ксении Романовны и педагога-психолога Екатерины Сергеевны подготовили настоящий концерт с песнями и танцами! Ребята танцевали танец "Зонтики" и пели всеми любимую песню "От улыбки станет всём светлей".
Слова огромной благодарности хотим выразить родителям и маленьким благотворителям, кто поддержал нашу акцию! Творить добро просто и приятно!
21сен.
Сегодня наши юные зрители смотрели интерактивный музыкальный кукольный спектакль "Дорожное происшествие в лесу". Старичок-Лесовичок, Лисичка и Петушок напомнили детям правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге. Ребята с интересом смотрели спектакль, в ходе которого куклы "оживали" и превращались в сказочных персонажей, которые совместно с детьми играли в игры, танцевали и соревновались! Было весело и познавательно!!
20сен.
На этой неделе в гостях у ребят побывала "Лаборатория безопасности", сотрудники которой провели занятия для ярких "апельсинок". «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Некоторые группы ребят уже встречались с лабораторией ранее. Как показывает практика, только систематическое повторение правил дорожного движения и закрепление их на практике приносит свои плоды и помогает уберечь ребенка от опасностей на дорогах.
Не стоит забывать и о том, что ребенок повторяет поведение взрослых. Если родители по какой-либо причине не придерживаются правил, то ребенок будет так же себя вести, независимо от того, знает ли он правила ПДД. Будьте сознательными пешеходами, чтобы ребенок брал правильный пример!
19сен.
В холлах нашего детского сада распахнула двери выставка "Здравствуй, осень!" Яркие осенние краски творческих поделок радуют и сотрудников, и детей, и их родителей. Посмотрите, осенние композиции - это настоящее произведение искусства!
18сен.
Лето — это маленькая жизнь. Эти простые слова стали «крылатым выражением» не зря. Действительно, именно это время года насыщено такими разнообразными и приятными событиями, которым просто не находится места в прочие сезоны года.

Одной из форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение в детском саду различных мероприятий. В сентябре в детском саду была организована фотовыставка «Как я провёл лето» .

Все мы знаем, что самое любимое время года для ребенка - это лето. Каждый с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето – это новые знакомства, интересные открытия, незабываемые приключения. Лето - это отдых, купание в реке или на море, озере, загорание на пляже, поездки в деревню к бабушке или на дачу, катание на самокате и велосипеде, рыбалка и прогулки в лесу. У каждого ребенка остались свои воспоминания от летнего отдыха. Именно в это время года дети получают самые яркие и незабываемые эмоции, которые они будут вспоминать на протяжении всего года.

Пролетело лето, и наступила пора золотой осени. Наши ребята, отдохнувшие и загорелые, пришли в детский сад. С наступлением осени так приятно вспомнить летние мгновения. Чтобы оживить воспоминания, родителям было предложено принести фотографии незабываемых минут летнего отдыха. Многие родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в выставке, ведь в каждой семье есть фотоаппарат, с помощью которого запечатлены интересные моменты из жизни ребят.

Ребята , педагоги и родители очень довольны результатом. Все с интересом рассматривали фотографии и делились впечатлениями. Подобные мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. Мы благодарим всех участников, кто представил свои фотографии на выставку и принимал в ней активное участие.
15сен.
А вы знали, что 13 сентября был День парикмахера? Хоть этот праздник и не каждый день, но наши девочки, да и мальчишки тоже, с удовольствием ежедневно примеряют на себя роли как и самих парикмахеров, так и клиентов салона красоты. Посмотрите, как очаровательные мастерицы групп "Бусинки" и "Ягодки" создавали не менее прекрасные прически своим подружкам!!
А еще на этой неделе был "День раскрашивания" Не только в мире, но и у ребят из группы "Виноградинки" И "Звëздочки". Чтобы работы получились яркими и аккуратными, нужно постараться. А нашим мальчикам и девочкам это удалось, поэтому рисунки вышли чудесные!!!
А наши малыши из группы "Карамельки" лепили аппетитные осенние песочные пирожки!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20